Códigos Postales de San Pedro, COA

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Coahuila de Zaragoza Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de San Pedro cuenta con 255 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 47 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de San Pedro. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de San Pedro

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 255 asentamientos en San Pedro

255

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en San Pedro

1

cod postales de mexico Hay 47 cod postales cp en San Pedro

47

Asentamiento
Agrícola Aquiles Serdán Número Dos
Agua Nueva
Alejandría
Alejo González (Bilbao)
Algorta
Altamira
Altamira
Ampliación Agua Nueva
Ampliación el Fénix
Ampliación Lázaro Cárdenas
Aníbal Flores Neira
Aquiles Serdán
Barrio de Guadalupe
Barrio Nuevo
Barrio Saltillo
Barrio San Luis
Beta Santa Mónica [Sociedad de Producción Rural]
Bolívar
Buenavista
Burócratas Municipales
Candelaria
Carlos Salinas de Gortari (San Salvador)
Carolina del Norte
Carolinas
Cerrada San Fernando
Cerrada San Javier
Charco Verde
Cleto
Concordia (La Rosita)
Cuauhtémoc Cárdenas (Medio Pulmón)
Del Valle
Diana Laura Rioja de Colosio
Diez de Mayo (El Chorizo)
Diez de Mayo (El Grupo)
Diez de Mayo (Las Casitas)
Diez de Mayo (Los Ramírez)
Don José (El Recuerdo)
Doña Blanca
Doroteo Arango
Ejido el Ancora
El Ancora
El Áncora (La Independencia)
El Cairo
El Chamizal
El Chubasco
El Cosaco
El Cristo
El Destino de Abajo de San Isidro
El Estribo
El Fénix
El Gatuño
El Jacalón
El Mezquite
El Mirador
El Nilo
El Pinto
El Porvenir (El Siete)
El Porvenir de Abajo
El Ranchito
El Rayo
El Retiro
El Retiro Viejo
El Triángulo
El Triángulo
El Triángulo (Vicente Vázquez Ontiveros)
El Venado
Eliseo Mendoza Berrueto
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata (Albia)
Emiliano Zapata (Las Jaulas)
Estación Santa Teresa
Estrellita del Norte (El Retiro Nuevo)
Estrellita del Norte (Santa María)
Estrellita del Norte (Santa María)
Félix Ramírez (Gavilanes)
Flores Magón
Fraba [Lácteos]
Francisco I Madero
Francisco Villa
Frontera
Gabino Vázquez (Begoña)
Gatas Mochas
Grupo Número Tres (Ejido Alejo González)
Guadalupe Ramírez
Héctor Chapa
Ignacio Zaragoza
INFONAVIT
Junta Cívica Francisco I Madero
La América
La Asunción (La Chona)
La Candelaria
La Candelaria
La Carolina (La Nueva Carolina)
La Casa de la Noria
La Ciudadela (El Eucalipto)
La Encantada (Carlos Sifuentes Ugalde)
La Esperanza
La Estrella y la Barca
La Fe
La Fe
La Fe
La Lucecita (La Luz Nueva)
La Luz
La Luz (La Luz Vieja)
La Noria de Progreso
La Noria Número Uno (Lázaro Cárdenas)
La Palma
La Palma
La Pentalfa
La Quinta
La Rosita
La Trinidad
La Victoria
Lagos de Moreno (Ampueros)
Las Américas
Las Carretas
Las Catarinas
Las Habas
Las Margaritas
Las Margaritas
Las Margaritas
Las Mercedes [Agrícola]
Las Misiones
Las Palmas
Las Pistolas
Las Rosas
Las Rosas Popular
Lázaro Cárdenas
Lázaro Cárdenas (Dolores)
Los Arenales (Félix Fernández)
Los Nogales
Los Rebeldes
Los Sauces
Luchana
Luchana Dos
Luis Donaldo Colosio
Mala Noche y Arracadas
Maravillas
Margarita del Norte
Marte
Maura Gómez
Mayrán
Menfis
Miguel del Hoyo
Miguel Hidalgo
Mitla
Monterrey
Morelos y Pavón
Noria Algorta Número 2
Noria Algorta Número 3
Noria Doroteo Arango
Noria Sector Tres A (Ejido Luchana)
Nueva Candelaria
Nueva Candelaria
Nueva Victoria
Nuevo Delicias
Nuevo Mundo
Nuevo San Juan Bautista
Nuevo San Pedro (La Puerta)
Obrera Benito Juárez
Panamá
Parcela Uno de Aquiles Serdán
Parque Industrial San Pedro
Patrocinio
Pequeña de Urquizo
Pequeña Lote Cuatro Concordia
Pequeña Propiedad Urquizo
Popular el Fénix
Popular San Isidro
Presa de Cleto
Presa de Guadalupe (Vida Nueva)
Primero de Mayo (Algorta)
Progreso
Proletaria Benito Juárez
Purísima de Rubio
Purísima de Rubio
Rafael Padilla Medina (El Olmo)
Ramos Arizpe
Raúl Gámez Espinoza
Reynosa
Ricardo Flores Magón
Rincón de García (Rincón de García Chacón)
San Agustín
San Alberto
San Alberto la Herradura (Archandas)
San Antonio de Gurza
San Carlos (Las Margaritas)
San Carlos de la Fe
San Esteban de Abajo
San Felipe (San Felipe de Purcell)
San Francisco de Arriba
San Francisco de Gurza (Santa Rosa)
San Francisco de la Fe
San Francisco del Valle
San Ignacio
San Ignacio
San Ignacio [Establo]
San Ignacio Dos
San Isidro
San Isidro (El Jacalón)
San Lorenzo
San Luis de Gurza
San Marcos
San Miguel
San Nicolás
San Pablo
San Pablo
San Patricio
San Pedro (José Ruiz Velázquez)
San Pedro Centro
San Rafael de Abajo
San Rafael de Arriba
San Roque
San Roque 2
San Salvador (El Despepite)
Santa Alicia
Santa Ana
Santa Ana (Santa Ana de Arriba)
Santa Anita
Santa Anita Medio Lote (Gabriel Díaz López)
Santa Anita Uno (El Jacalón)
Santa Brígida
Santa Elena
Santa Eulalia
Santa María
Santa María
Santa Mónica
Santa Rita
Santa Rita
Santa Sofía (Sofía de Abajo)
Santiago
Santo Niño
Santo Tomás
Santo Tomás
Santo Tomás
Santo Tomás (Ernesto Meléndez)
Sociedad Bellavista (Ejido Luchana)
Sofía de Arriba
Tacuba
Tacubaya
Tacubaya Uno (San José de los Álamos)
Tebas
Tebas y Palmira
Tebas y Palmira
Tres Estrellas
Urquizo
Valparaíso
Vega Larga
Veinte de Noviembre (Santa Lucía)
Vida Nueva (Las Palmas)
Vida Nueva Uno
Vigo (Bella Vista)
Villa Magisterial los Tulipanes
Villas del América
Viviendas Populares