Códigos Postales de Salamanca, Guanajuato

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Guanajuato Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Salamanca cuenta con 438 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 72 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Salamanca. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Salamanca

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 438 asentamientos en Salamanca

438

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Salamanca

1

cod postales de mexico Hay 72 cod postales cp en Salamanca

72

Asentamiento
12 de Octubre
18 de Marzo
1910
24 de Diciembre
Aguilares
Álamos
Albino García
Alterra Residencial
Alvarado
Ampliación 18 de Marzo
Ampliación Bellavista
Ampliación El Cerrito
Ampliación El Rosario
Ampliación la Cal
Ampliación La Gloria
Ampliación La Gloria 2da. Sección
Ampliación La Gloria Norte
Ampliación La Luz
Ampliación la Tinaja Dos
Ampliación Las Fuentes
Ampliación Las Maravillas
Ampliación Las Margaritas
Ampliación Las Rosas
Ampliación Los Ángeles de Arriba
Ampliación Obrera
Ampliación Perico de Razo
Ampliación Rinconada San Javier
Ampliación San Francisco
Ampliación San José
Ampliación San Vicente de Flores
Ancón (La Hacienda de Ancón)
Arboledas de Ciudad Bajío
Barlovento
Barrón
Bellavista
Benito Juárez
Bordo de los Pirules (La Pirulada)
Bosques del Sur
Buenavista
Buenavista de Valtierra
Bugambilias
Callejones y Granados
Campestre
Campo Militar Sarabia
Cañada de Ortega
Cárdenas
Cerro Blanco
Cerro Blanco de Mancera
Cerro Gordo
Cipreses
Colorines (Salamanca)
Comaleros
Complejo Industrial Salamanca
Conjunto Amado Nervo
Constelación
Constituyentes
Coto del Lago
Cruces
Crucitas
Cuarta de Crucitas
Cuarta Fracción de la Peña Colorada
Cuatro de Altamira
Del Parque
Del Parque 2da. Sección
Del Parque 3ra. Sección
Del Parque 4ta. Sección
Deportivo
Doña Rosa (El Chicote)
Efrén Capiz Villegas
Ejido San Juan de Razos
El Águila
El Baúl
El Calabozo
El Campanario
El Caracol
El Carmen
El Carmen (La Correa)
El Cascabel
El Centenario
El Cerrito
El Ciprés
El Circuito
El Coecillo
El Cuatro de Altamira
El Derramadero del Carmen (El Garage)
El Divisador
El Dorado
El Durazno
El Edén
El Eslabón
El Estanco
El Fuerte
El Fuerte
El Gallo (Santa María del Carmen)
El Guaricho
El Jericó
El Manantial
El Molinito
El Molinito II
El Monte
El Monte
El Nacimiento
El Paraíso I Sección
El Perul
El Pirul
El Pirul
El Pitahayo
El Pitahayo
El Progreso
El Progreso
El Recuerdo de Ancón (Xoconoxtle de Arriba)
El Refugio
El Rocío
El Rosario
El Socorro
El Terrero
El Tropezón
El Vergel
El Vergel
Estación de Lobos
Estancias II
Ex-hacienda Doña Rosa
Familia Conejo Castro (El Tajo)
Felipe Ángeles
Flores Magón
Floresta
FOVISSSTE
Fracción de Jericó
Fracción de la Compañía (Granja Sandoval)
Fracción la Virgen
Fracción Maravillas
Fracción San Gonzalo
Francisco Alegría
Francisco Villa
Franco
Godoy
Granja Cuatro de Altamira
Granja Doña Rosa
Granja el Monte
Granja la Manga
Granja la Peña (Faustino Pérez García)
Granja los Negrete
Granja María Antonieta (Granja los Soto)
Granja Ofelia
Granja Robles
Granja Salmerón
Granja San Carlos
Granja San José
Granja Susana
Granja Uruétaro
Granja Verónica
Granjas la Cal
Guadalupe
Guadalupe
Guanajuato
Hacienda Vieja
Harinera
Humanista I
Humanista II
INFONAVIT 3
INFONAVIT I
Insurgentes
Jacarandas
Jardines de Guanajuato
Jardines de la Fortaleza
Jardines de Nativitas
Jardines de San Pedro
Jardines de Tierra Fría
Jardines del Country
Jardines del Sol
Jorge Arturo Aboytes Novoa
Joya de Cortés (Joya Grande)
Joyas del Sur
La Alegría
La Cal
La Campana
La Capilla
La Carbonera
La Charca
La Compañía
La Concepción
La Cruz
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza
La Galera
La Gloria
La Gloria
La Haciendita (La Talonera)
La Haciendita de San Andrés
La Herradura
La Herradura
La Jaulilla
La Joyita de Villafaña
La Lágrima
La Loma de Altamira
La Lomita
La Luz
La Magdalena
La Magdalena (Magdalena de Ortiz)
La Manga
La Media Luna
La Noria
La Ordeña
La Ordeñita
La Palma
La Palma
La Palma
La Peña Colorada
La Pequeña de Cerro Gordo
La Salitrera
La Salud
La Soledad (La Turicata)
La Soledad (San Antonio Abad)
La Tinaja
La Virgen
La Zandunga
Labor de Valtierra
Las Adjuntas
Las Américas
Las Antenas
Las Arboledas
Las Dunas
Las Estancias
Las Fuentes
Las Glorias Residencial
Las Granjas
Las Liebres
Las Maravillas
Las Margaritas
Las Margaritas
Las Misiones
Las Palmas
Las Palomas
Las Reynas
Las Rosas
Las Torres
Lázaro Cárdenas
Lázaro Cárdenas
Lerma
Lindavista
Lo de Rayas
Locos de Covarrubias
Locos de Domenzáin (Los Loquitos)
Loma Azul
Loma de Ancón
Loma de Flores
Loma de Granados
Loma Pelada
Lomas del Prado
Lomas del Prado 3er Seccion
Lomas del Prado II Sección
Los Ángeles
Los Ángeles de Arriba
Los Cenizos
Los Conejos (San Nicolás de Uruétaro)
Los Fresnos
Los Hernández
Los Hernández
Los Hernández de San Gonzalo
Los Laureles
Los Laureles
Los Lobos
Los Miranda (El Xoconoxtle de Abajo)
Los Órganos
Los Pinos
Los Prietos (El Cajón)
Los Príncipes
Los Profesionistas
Los Rangeles
Los Razos de Ancón
Los Sauces
Los Sotos
Los Teranes
Los Vázquez
Los Virreyes
Los Zavala
Luis Donaldo Colosio
Majadas de Ancón
María Gómez
Miguel Hidalgo
Monte Tabor
Morelos
Morelos (El Chiquiador)
Nativitas
Nochebuena
Nova Aztlán
Nueva Loma de Flores
Nuevo México
Obrera
Ojo de Agua (Santa Margarita de Ojo de Agua)
Olimpo
Oteros
Palo Alto
Palo Blanco
Palo Blanco
Parque industrial Salamanca Siglo XXI
Paseos de San Juan
Pedregal de San Juan
PEMEX
Perico de Cornejo
Perico de Razos
Petróleos Mexicanos Ing. Antonio M. Amor
Potrerillos
Praderas del Sol
Prados Verdes
Primavera
Primavera 2a Secc.
Progreso Industrial
Puente de Guadalupe
Puente del Gato
Puerta de Hierro
Puerto de Guadalupe
Puerto de Rojas
Puerto de Valle
Purísima de Oteros
Quintas Campestre
Rancho la Soledad
Rancho los Ramírez (Fracción el Divisador)
Rancho Nuevo
Rancho Nuevo
Rancho San Gonzalo
Rancho San Miguel
Rancho Uluapan (Granja Lupitas)
Rancho Zapote de Negrete
Real Bugambilias
Reforma
Regina
Renovación
Residencial Arboledas
Residencial Faja de Oro
Residencial Galerias
Residencial San Miguel
Rincón Campestre
Rinconada de La Paz
Rinconada del Parque
Rinconada El Belém
Rinconada San Javier
Rinconada San Pedro
Rinconada Tuxpan
Rivera de Guadalupe
Salamanca Centro
San Antonio
San Antonio Abad
San Antonio Bachachán
San Antonio Capetillo
San Bernardo
San Carlos
San Carlos
San Cayetano
San Felipe de Jesús
San Francisco de Asís
San Gonzalo
San Isidro
San Isidro de Cruces (La Hilacha)
San Jacinto
San Jacinto
San Javier
San Joaquín
San José
San José
San José
San José de la Montaña
San José de las Adjuntas
San José de Loma de Granados
San José de los Duros
San José de Marañón
San José de Mendoza
San José de Uluapan
San José del Carmen
San José Temascatío
San José Tenita
San Juan
San Juan Chihuahua
San Juan de Cruces
San Juan de La Presa
San Juan de Razos
San Juan Diego de Cruces
San Juan Temascatío
San Lucas
San Manuel de Valderrama
San Martín
San Miguelito
San Pedro
San Rafael Cerro Gordo
San Rafael de Uruétaro
San Vicente de Flores
Santa Catarina
Santa Catarina de Conejo
Santa Catarina de Frías
Santa Catarina de Peña
Santa Clara
Santa Elena de La Cruz
Santa Rita
Santiaguillo de Flores
Santiaguillo de García
Santo Domingo
Sauz de Cruces
Segunda Ampliación Perico de Cornejo
Segunda Fracción la Compañía (Jaime Sandoval)
Sociedad Cooperativa Agrícola
Sotelo
Soto Innes I
Soto Innes II
Suburbana Sardinas
Tamaulipas
Tierra y Libertad
Tomasa Estévez
Unión de Liebres (Las Conejas)
Uruétaro
Valencia de Cerro Gordo
Valle Dorado
Valle Hermoso
Valle Verde
Valtierra
Valtierrilla
Villa Bonita
Villa Ecueste
Villa Florida
Villa Petrolera
Villa Salamanca 400
Villa San Pedro
Villa Verde
Villafaña
Villaluz Residencial
Villarreal
Villas de San Roque
Villas del Parque
Villas del Valle
Villaverde
Zacamixtle
Zapote de Covarrubias
Zapote de Negrete
Zapote de Palomas
Zapote de Vázquez (El Buche)
Zavala