Códigos Postales de Navojoa, Sonora

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Sonora Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Navojoa cuenta con 466 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 42 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Navojoa. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Navojoa

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 466 asentamientos en Navojoa

466

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Navojoa

1

cod postales de mexico Hay 42 cod postales cp en Navojoa

42

Asentamiento
16 de Junio
16 de Septiembre
5 de Junio
Abraham Mendívil Portillo
Ada [Planta Procesadora de Granos]
Adolfo de la Huerta
Aeropuerto
Agiabampo
Agiabampo
Agropecuaria Tecorahui
Agua Nueva
Aldegundo
Alfredo Karam
Algodonera
Alinsumos
Allende
Almacenadora de Navojoa
Altamira
Álvarez Hermanos
Álvarez Hermanos
Álvarez Hermanos
Amador Almada
Ampliación Beltrones
Antonio Rosales (Las Ánimas)
Aquimulato
Arboledas
Armando López Nogales
Arturo Almada
Aviación
Avícola Rancho Grande
Avícola Sonqui
Babójori
Bacabachi
Bacabachi (La Granja)
Bacame Nuevo
Bacerán
Bachoco
Bachoco Veinticinco Diecisiete
Barebampo
Barrio Cantúa
Barrio Corral
Basiabampo
Batayaqui
Beltrones
Bemelabampo
Benito Juárez (La Granja)
Bórquez
Boza [Agropecuaria]
Brisas del Valle
Buáraje Viejo
Buenavista
Buenavista
Buenos Aires
Bugambilias
Buiyacusi
Bulabampo
Camino Real
Camoa
Campestre
Campo Aguadulce
Campo Antonio Zazueta (Las Ruinas)
Campo Arvizu
Campo Bojórquez
Campo Chacón
Campo Cuauhtémoc
Campo de Guillermo Giesecke
Campo de Jesús Almada
Campo del Gringo
Campo Girasol
Campo José Gastélum
Campo Roberto Rosas
Campo San Francisco
Campo Santa Mónica
Campo Valenzuela
Campo Zazueta
Canuto Aguilar (Campo Canuto)
Capetamaya
Capetamaya Granja Rosita (La Rosita)
Capohuiza
Casa Blanca
Casa Blanca
Casa Blanca
Caseta de Cobro
Che Guevara
Chibucú
Chihuahuita
Chinobampo
Chinotahueca
Chirajobampo
Choacalle
Cohuirimpo
Colegio del Pacífico
Compuerta Treinta y Ocho
Constitución
Corrales la Quince
CTM Obrera
Cucajaqui
Cuchilla de Bahuises
Cuchujaqui
Cutataila
Daniel Camacho
Deportiva
DER Agrícola
Don Pepe [Hacienda]
Ejido Ignacio Pesqueira
Ejido Revolución Mexicana
El Abajeño
El Abajeño [Restaurante]
El Alamito
El Álamo
El Árbol Caído [Restaurante]
El Bachivo
El Barrial
El Barrial
El Barrial
El Barrial Kilómetro Doce
El Campito
El Chapote
El Chapulín
El Chilicote
El Ciclón [Avícola]
El Core
El Cuatro
El Cumbro
El Dátil
El Dolar
El Gachupín
El Invernadero
El Jijiri
El Jopo
El Limón
El Milagro
El Molino
El Papalote
El Pollín
El Ranchito
El Rancho
El Rancho Sahueso
El Recodo
El Reparo
El Retiro
El Retiro
El Sabinito de Tesia (Tesia y Sus Anexos)
El Sabino
El Saneal
El Saneal (La Granja)
El Saucito
El Sauz
El Sifón (Sifón Canal Alto)
El Siviral
El Tablón
El Tecolote
El Tecolote
El Tori
El Triunfo
El Viejo Batayaqui
Elsa
Engorda Campoy
Engorda Yoreme
Epifanio Zazueta
Esperancita
Estación de FFCC Sección Dieciocho
Estación Masiaca
Estación Velderráin
Estadio Viejo
Etchohuaquila
Etchomocha
Eugenia
Familia Félix Cervantes
Familia Ozuna Ayala
Felipe Ángeles
Feriva
Fernando Yépiz Rosas
Finca Real
Fitosanitaria (Estación Cuarentenaria)
FOVISSSTE
Francisco Clemen Bretano
Francisco I. Madero Dos
Francisco Villa
Fundición
Gabriela
General Gabriel Leyva Solano (Gabriel Leyva)
Genes
Geni-Kowi
Germán Corral
Gilberto Barceló
Graciano Sánchez (Yorigibe)
Granja Sonqui (La Tuna)
Guacaporo (Bacaporo)
Guadalupe
Guadalupe de Juárez
Guadalupe Sonqui
Guaymitas
Hacienda San Antonio
Hacienda Vieja
Héctor Arreola
Hidalgo
Huasaguari
Huebampo
Huerta
Huerta Aguilera
Huiribis
Ignacio Pablos
Indeur
INFONAVIT
Itson
J y J Machinery
Jacarandas
Jacarandas II
Jaitaca
Joaquín Amaro
Jopopaco
Josonteco
Jostahueca
Juan Carlos Cuevas [Empacadora]
Juan Diego
Juárez
Junelancahui (Joconas)
Jupacobe
Jusibampito
Jusibampo
Jusibampo
Kilómetro Catorce
Kutantaka
La Aguja
La Batalla
La Bomba
La Bombita
La Choya 4
La Cruz de Rosales
La Encantada
La Ensenada
La Esmeralda
La Esperanza
La Esquina Valdez (Puente Valdez)
La Finca
La Fortuna
La Guadalupana
La Herradura
La Huerta
La Joya
La Labor de Santa Rosa
La Laguna de Tesia
La Laguna Mondaca
La Pastera
La Pera
La Perita
La Potable
La Potable
La Quince
La Sandía
La Soledad
Lamberto Arvizu
Las Amapas (Rancho el Jito)
Las Bombas
Las Bombas
Las Caballerizas (Campo Ruiz)
Las Carolinas (Cahurara) [Huerta]
Las Chivas
Las Dos Palmas
Las Flores
Las Guásimas (El Japonés)
Las Guásimas [Rancho]
Las Hurracas
Las Iguanas
Las Lajas
Las Milpas
Las Pilas
Las Pilas
Las Pilitas
Las Tierritas
Las Víboras
Licenciado Luis Echeverría Álvarez
Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado
Linda Vista
Lolita
Loma del Refugio
Loma Linda
Los Aguacates [Huerta]
Los Arcos
Los Arvizu
Los Bahuises
Los Batequis
Los Bórquez
Los Briseño
Los Buayums
Los Buhitos
Los Cuates
Los Cuatro
Los Girasoles
Los González
Los Jitos [Granja]
Los Laureles
Los Limones
Los Limones
Los Magueyes
Los Mochócolis
Los Naranjos
Los Parosis
Los Pinos
Los Pinos
Los Valles
Macías
Macías
Manuel Godínez
Margarita
Margarita
Margarita
Mario Ramírez Rincón
Martínez
Masiaca
Masubampo (Nasubampo)
Mazolay
Mezquital de Abajo
Mezquital de Buiyacusi
Mezquital de Pueblo Viejo
Mezquital de Tesia
Miguel de la Madrid Dos
Miguel de la Madrid Dos
Miguel de la Madrid Uno
Miguel Hidalgo
Minas de Arena
Miravalle
Misión Salvatierra
Misioneros
Misioneros Del Sur
Mocúzarit
Moderna
Molino de Almada
Musuabampo
Nacapul
Nachuquis (San Antonio Nachuquis)
Navarro
Navojoa
Navojoa Centro
Navomora
Nogalitos
Norisina
Nueva Generación
Oviáchic
Oviáchic 2
Palo Blanco
Parque Industrial
Pedro [Porcina]
Pedro Almada
Piedra Baya
Plano Oriente
Planta de Aguamonia
Planta NOROTOSA
Porcina Cocutec
Pozo Dulce
Pradera Dorada
Presa Nueva
Primero de Abril
Privada del Pedregal
Pueblo Mayo
Pueblo Nuevo
Pueblo Viejo
Puente San Ignacio
Punta de la Laguna
Querobabi [Campo Agrícola]
Quinta Angelina
Rábago [Campo Agrícola]
Ramón Zazueta
Ranchería
Rancho Atalaya
Rancho Camargo
Rancho de los González
Rancho del Padre
Rancho las Granjas
Rancho Nuevo
Rancho Ojeda
Rancho San José
Raymundo López
Reforma
Residencial La Huerta
Residencial Santa María
Robinson
Rodolfo Rosas
Rosales
Rosales
Rosario Ruelas
Rubén Valenzuela
Sahuaro
San Alfonso
San Alfonso
San Antonio de los Ibarra (San Antonio)
San Carlos Cuatro [Porcina]
San Carlos Tres [Porcina]
San Francisco
San Francisco
San Gerardo
San Germán
San Ignacio Cohuirimpo
San José
San José
San José Chinotahueca
San José Masiaca
San Josecito
San Juan
San Juan
San Juan (La Noria)
San Martín
San Martín Chuachora
San Pedrito
San Ricardo
Santa Anita
Santa Anita
Santa Bárbara
Santa Bárbara
Santa Bárbara
Santa Fe
Santa Isabel
Santa Isabel
Santa Isabel
Santa Isabel (Los Cocos)
Santa María
Santa María
Santa María del Buaraje
Santa Rosa
Sapochopo
Sapomora
Saucobe
Sibacobe
Sicoma
Sicoma (Bachoco)
Sinahuisa
Singapur
Siquisiva
SONMEX [Industrias]
Sonora
Sonora Progresista
SOP
Susana
Tamazula
Teachive
Tepeyac
Tesia
Tesotahueca
Tessenderlo Kerley
Tetaboca
Tetacruz
Tetanchopo
Tetapeche
Tierra Blanca
Tierra Blanca
Tierra y Libertad
Tiqui Torres
Torobene
Torocoba
Tres Arbolitos
Tres Hermanos
Tres Jitos (Los Carrazco)
Túcuri de Abajo
Turi Kowi
Ucamayo [Algodonera]
Valle Buey
Veintisiete
Villa del Sol
Villa Dorada
Villa Lourdes
Villas de Fátima
Vivajímari
Yopari
Yorentamehua
Yorimayo