Códigos Postales de Macuspana, Tabasco

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Tabasco Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Macuspana cuenta con 215 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 37 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Macuspana. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Macuspana

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 215 asentamientos en Macuspana

215

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Macuspana

1

cod postales de mexico Hay 37 cod postales cp en Macuspana

37

Asentamiento
15 de Agosto
18 de Marzo
18 de Marzo
20 de Noviembre
Abasolo
Abasolo 1ra. Sección
Adolfo López Mateos (Corral Nuevo)
Alcalde Mayor
Allende Alto 1ra. Sección
Allende Alto 2da. Sección
Allende Bajo 1ra. Sección (San Joaquín)
Allende Bajo 2da. Sección
Alto Tulijá 1ra. Sección (Lechugal)
Alto Tulijá 2da. Sección (Paredón)
Álvaro Obregón
Andrés García
Aquiles Serdán (San Fernando)
Arboleda
Arroyo Hondo (Vicente Guerrero 2da. Sección)
Bajo Tulijá
Barrial
Bayona
Belén
Belén Monte Largo 3ra. Sección (Tronchadero)
Benito Juárez (San Carlos)
Bitzal 1ra. Sección
Bitzal 2da. Sección
Bitzal 3ra. Sección
Bitzal 4ta. Sección
Bitzal 5ta. Sección
Bitzal 6ta. Sección
Bitzal 7ma. Sección
Bonanza 1ra. Sección
Bonanza 2da. Sección
Buena Vista (Apasco)
Buena Vista (Puxcatán)
Buenos Aires
Buergos
Burócratas
Cacahuatalillo
Campo Deportivo
Carlos Greene 1ra. Sección
Carlos Greene 2da. Sección
Carmen Serdán
Castro y Güiro
Celia González de Rovirosa
Chilapilla 1ra. Sección
Chilapilla 2da. Sección
Chiquihuite
Chivalito 2da. Sección
Chivalito 4ta. Sección
Clemente Reyes 1ra. Sección
Clemente Reyes 2da. Sección
Clemente Reyes 2da. Sección (Cantemoc)
Corralillo 1ra. Sección
Corralillo 1ra. Sección (Nopalapa)
Corralillo 2da. Sección (La Princesa)
Crucifijo
Cuauhtémoc
Divino Misterio
Doctores
El Bayo 1ra. Sección (Granada)
El Bayo 2da. Sección
El Canal
El Castaño
El Chinalito
El Congo
El Guanal
El Güiro
El Maluco 1ra Sección
El Mango
El Naranjo
El Porvenir
El Recuerdo
El Refugio
El Regocijo
El Triunfo 1ra. Sección
El Triunfo 2da. Sección
El Triunfo 3ra. Sección
El Venadito
Emiliano Zapata 1ra. Sección
Emiliano Zapata 2da. Sección
Empleados de Confianza
Encrucijada
Florida
Francisco Bates
Francisco I. Madero Alto 1ra. Sección
Francisco I. Madero Alto 2da. Sección
Francisco Javier Mina (El Coco)
Francisco Villa
Francisco Villa
García
Gregorio Méndez 1ra. Sección
Gregorio Méndez 2da. Sección (Pataztal)
Guadalupe Victoria
Guillermo Prieto
Gustavo A. Madero
Hermenegildo Galeana (Chiveros)
Ignacio Manuel Altamirano 1ra. Sección
Ignacio Manuel Altamirano 2da. Sección
Ignacio Zaragoza (Los Ateos)
Independencia
INDUVITAB
José Colomo
José López Portillo
José María Pino Suárez
Josefa Ortiz de Dominguez
La Ceiba
La Curva
La Curva Uno
La Escalera
La Isla 1ra. Sección
La Unión
La Unión
La Y Griega
Las Campanas
Las Delicias
Las Ferias
Lázaro Cárdenas 1ra. Sección
Lázaro Cárdenas 2da. Sección
Lerdo de Tejada 1ra. Sección
Lerdo de Tejada 2da. Sección
Licenciado Juan César Becerra Bates
Límbano Blandín 1ra. Sección
Limón 1ra. Sección Sector A
Limón 1ra. Sección Sector B
Limón 1ra. Sección Sector C
Limón 2da. Sección Sector A
Limón 2da. Sección Sector B
Linda Vista
Loma Linda
Los Arbolitos
Los Gatos
Los Naranjos 1ra. Sección
Los Naranjos 2da. Sección (Sección Pichalito)
Los Pinos I
Los Pinos II
Luis Donaldo Colosio
Macuspana Centro
Maluco 2da. Sección (Juan Vaquero)
Manuel Vargas Ramirez
Mariano Matamoros
Melchor Ocampo 1ra. Sección
Melchor Ocampo 2da. Sección
Miguel Allende
Miguel Hidalgo 1ra. Sección
Miguel Hidalgo 2da. Sección
Miguel Orrico de los Llanos
Monte Adentro
Monte Largo 1ra. Sección
Monte Largo 2da. Sección
Morelos
Morelos
Municipal
Nabor Cornelio
Narciso Mendoza 1ra. Sección
Nicolás Bravo
Nueva División del Bayo (Guatemala)
Nueva Esperanza
Nueva Imagen
Obrera
Obrera
Palomas
Paraíso
Pedro A. González
Pedro C. Colorado 1ra. Sección
Pedro C. Colorado 2da. Sección (Orizaba)
PEMEX
Petroquímica (Cuidad Pemex)
Pitahaya
Playas de las Jiménez
Primavera
Profesor Caparroso 1ra. Sección
Profesor Caparroso 2da. Sección
Progreso (Guaruma)
Pueblo Nuevo
Ramón Grande
San Antonio
San Antonio
San Francisco
San José
San Joseito
San Juan Bautista
Santa Teresa
Santos Degollado 1ra. Sección (El Bayo)
Santos Degollado 2da. Sección
Santuario 1ra. Sección (Estación Macuspana)
Santuario 2da. Sección
Siglo XXI
Simón Sarlat
Simón Sarlat 2da. Sección (San Martín)
Sitio Nuevo
Tepetitán
Tierra Colorada
Tierra Colorada (Vicente Guerrero 3ra. Sección)
Tomás Garrido Canabal
Trinidad Malpica Hernández
Unión y Libertad
Veinte de Noviembre
Venustiano Carranza (La Alianza)
Vernet 1ra. Sección
Vernet 2da. Sección
Vernet 3ra. Sección
Vernet 4ta. Sección (Juan Salas)
Vernet 5ta. Sección (Corozal)
Vernet 6ta. Sección (San Lorenzo)
Vernet Sierra de Guadalupe
Vicente Guerrero 1ra. Sección
Virginio Chan 1ra. Sección
Virginio Chan 2da. Sección
Virginio Chan 3ra. Sección
Xicotencatl
Zaragoza
Zopo Norte
Zopo Sur