Códigos Postales de Hermosillo, Sonora

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Sonora Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Hermosillo cuenta con 2,123 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 156 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Hermosillo. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Hermosillo

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 2,123 asentamientos en Hermosillo

2,123

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Hermosillo

1

cod postales de mexico Hay 156 cod postales cp en Hermosillo

156

Asentamiento
15 "A"
20 de Noviembre
20 de Noviembre Dos
20 de Noviembre Tres
20 Noviembre Cuatro
22 de Septiembre
26 de Octubre
4 de Marzo
5 de Mayo
Acuícola Polo
Acuícola Selecta
Acuícola Tastiota
Adán López
Adolfo de La Huerta
Adolfo López Mateos
Adolfo López Mateos
Agaves Residencial
Agrícola Doña Lola (Las Playitas)
Agrícola Martha
Agrícola Oremor (Santa Patricia)
Agrobal 6
Agroindustrial de Sonora
Agropecuaria Blanca Julia
Agropecuaria el Salvador
Agropecuaria Jam
Agropecuaria Punta Baja (Casa Blanca)
Agropecuaria Rosa
Agropecuaria San Víctor (Víctor Palomino)
Agropecuaria Sonorense
Agroquímico JAM
Agroquímicos JAM
Agroval Cinco (Santa Martha)
Agroval Dos (Santa Martha Dos)
Agua Blanca
Agua Caliente
Agualurca
Aguayo Porchas
Akiwiki
Alameda
Alberto Bustamante
Alberto Guzmán
Alborada
Alcalá Residencial
Alcatraz
Alegranza Residencial
Alejandría Dos
Alejandría Uno
Alejandro Carrillo Marcor
Alejandro Córdova (El Alamito)
Alejandro Gutiérrez
Alejandro Ortega
Alejandro Rival Sánchez
Alemania
Alemania Dos
Alfonso Ponce
Alondras Residencial
Alta California Residencial
Alta Firenze Norte
Alta Firenze Residencial
Alta Riviera Residencial
Altamira
Altares
Altares II
Altares Rancho Grande
Altaria Residencial
Alto Valle
Alto Valle Sector "A"
Alto Verde (Río Blanco)
Altos de Agustín Residencial
Altos de Aragón
Altozano
Álvaro Obregón
Amapolas
América
Ampliación Ladrilleras
AMSA (TIASA)
Ana Alicia Romero
Andrés Beltrán
Año Nuevo
Antara Residencial
Antonio Méndez
Antonio Narro (Don Rodrigo)
Antonio Narro (El Perico)
Antonio Narro (Vanesa)
Antonio Parada Cano
Antorcha Campesina (Invasión)
Apolo
Apolo
Aquiles Serdán (Santa Inés)
Arándanos Residencial
Arandas Residencial
Aranjuez Residencial
Arboledas
Arcadia
Arcángel Residencial
Arco Iris
Arivechi
Armando Ramírez
Artesanos
Arturo Wereca
Asturias Residencial
Atardeceres
Aurea Argento
Aurea Residencial
Azores Residencial
Bachoco
Bacoachi
Bacoachi (Bacoachito)
Bahía de Kino Centro
Balderrama
Banus
Barcelona Residencial
Barlovento
Basalto
Basano (Santa Lourdes)
Basopa
Basopa (San Alfonso)
Bazano
Bella Vista
Bella Vista
Bella Vista
Bella Vista (El Toro)
Benei Residencial
Benito Félix
Benito Juárez
Benito Juárez
Benito Juárez
Benito Juárez (Sección Tres)
Benito Juárez (Sector Cinco)
Bernardo Esqueda
Bervano
Bicentenario Residencial
Bilbao
Block Carolina
Block Mexicano de Tacupeto
Bonanza Residencial
Bonaterra Residencial
Buena Vista
Buena Vista
Buena Vista [Fraccionamiento Campestre]
Buenaventura
Buenaventura
Buenavista
Buenavista
Buenos Aires
Buenos Aires
Bugambilia
California
California
Calle Trece
Camino del Seri
Camino Real
Camino Real Norte
Campanario
Campestre Bermudas [Manuel Ruiz]
Campestre Casa Blanca
Campestre Hacienda la Labor
Campestre la Yesca
Campestre Residencial
Campestre San Isidro
Campillo (Santa Rosalía)
Campito la Herradura
Campo Abierto (Luis Medina Ramonet)
Campo de Gómez
Campo del Carmen
Campo Dolores
Campo Don Roberto
Campo Dulce (El Sahueso)
Campo el Águila
Campo el Grande
Campo Gassa (Asociación Ganadera de Alimentos)
Campo Grande (Viñedos Alta)
Campo Grande Número Dos
Campo Grande Residencial
Campo La Noria [Leyva Espinoza]
Campo la Valiana
Campo las Lomitas
Campo Laura
Campo LUFATE
Campo Luisa
Campo Michelle
Campo Nuevo
Campo Nuevo
Campo Nuevo
Campo Nuevo (El Capitán)
Campo San Luis
Campo Santa Teresita
Campo Sergio López Luna
Cañada de los Negros
Caperuzo
Capistrano Residencial
Carbonera Francisco Arenas
Cárdeno Residencial
Carlos de León Fernández (Vivero)
Carlos Zapata Vela
Carlota Amalia
Carmen Dolores
Carmen Serdán
Carnavalito
Carolina
Casa Blanca
Casa Blanca
Casa Blanca
Casa Bonita II
Casa Bonita Residencial
Casa de Alto (Ramón Preciado)
Casa Grande Residencial I
Casa Grande Residencial II
Casa Grande Residencial III
Casa Linda
Casa Real
Casalta Residencial
Casas Grandes Dos (Pozo Número Dos)
Casero Solar
Castelina
Castello Residencial
Catalinas Residencial
Catania Residencial
Cataviña Residencial
CEFERESO 11 CPS Sonora
Cementos Holcim Apasco [Cementera]
Centenario
Central de Abastos
Centro de Educación y Capacitación el Estero
Centro de Readaptación Social Dos
Cerrada Coronado
Cerrada Cucurpe
Cerrada de La Capilla
Cerrada de Minas
Cerrada del Carmen
Cerrada Diamante
Cerrada el Encanto
Cerrada la Caridad
Cerrada Norwalk
Cerrada Pimas
Cerro Apache
Cerro Colorado
Cerro de La Campana
Cerro de La Cruz
Cerro de la Virgen
Cerro las Hormigas (Jesús Mario)
Cerro Prieto
CFE Central Ciclo Combinado Hermosillo
Chano Quintero
Chapacolor
Chapala (El Pocito)
Charro Granillo
Chaveco
Chichí López
Chico Parra
Chico Román
Chino Abelardo
Choyal
Chula Vista
Chulavista Dos
CIANO
Clara Eloísa Othón (El Alamito)
Club de Caza Tirocapes
Club de Tiro y Caza Mazocahui
Club Deportivo Hermosillense
CNOP
Cócorit Uno
Colegio de Bachilleres
Colegio Irlandés
Colina Blanca
Colinas
Colinas de San Javier
Colinas Del Bachoco
Colinas del Sur
Colinas II
Colonia el Paraíso
Coloso
Comercial Cedros
Compa Dos
Compa Uno
Compostela Residencial
Concordia Residencial
Condesa
Condominio Hacienda Real
Condominio San Pablo
Condominios Jacquelynn
Condominios Paraíso
Conjunto Arizona
Conquistadores
Constitución
Constructora Elga
Coorit
Corceles Residencial
Córdoba Residencial
Corocis (Fumicus)
Coronado
Coronado Residencial
Corrales San José
Corrales San Juanero
Corsica Residencial
Cortijo Periodista
Costa del Sol
Costa del Sol
Costa Rica
Country Club
Country Club Residencial
Covadonga
Crisosa (Cribadora de Sonora)
Cristóbal Colón
Crucero (Cuatro y Veintiséis)
Crucero Doce y Veintiséis
Cruces (Isla del Tiburón)
Cruz Gálvez
Cruz Gálvez (El Caporal)
Cuadra América
Cuadra las Quintas
Cuadra las Quintas
Cuadra los Locos
Cuadra Tecoripa
Cuartel Pitic
Cuartel XX Café Combate
Cuartel Zona
Cuatro de Octubre
Cuatro Olivos
Cuauhtémoc
Cuauhtémoc
Cucurpe II
Cumbres Residencial
Cumbres Residencial III
Cumis (Santa Lucía)
Danny
De la Cruz
Del Bosque
Del Carmen (Las Islas)
Del Razo
Departamento de Agricultura y Ganadería
Desarrollo
Desarrollo (Pericos Dos)
DICTUS
Dinámica del Pacífico
Dinámica del Pacífico (Santa Fe)
Dios Está Contigo (DEC los Pinos)
Distribuciones Kino
División del Norte
Dolores
Don Enrique
Don Enrique
Don Luis
Don Miguel (Florida)
Don Nazario
Dos Triángulos
Dunas
Dunas de Kino
Dunas II
Durango
Ejido de Villa de Seris
Ejido el Buey
Ejido Francisco Aispuro (El Apache)
Ejido Jacinto López
Ejido Nuevo San Miguel
El Abanico (Santa Lucía)
El Abra
El Agachado
El Agachado
El Alamito
El Alamito
El Alamito
El Alamito (Campo el Chale)
El Alamito [Fundidora]
El Alamito Buenavista (El Tronconal)
El Álamo
El Álamo [Fraccionamiento Campestre]
El Alamo Residencial
El Albañil
El Apache
El Apache
El Apenitas
El Arenal
El Arenoso
El Azahar
El Bachatal
El Baiburín
El Bajío
El Bajío
El Bajío
El Bajío (Bojórquez)
El Baluarte
El Barcelonet
El Barzón
El Batepi
El Beduino
El Bienestar
El Bofito
El Bohemio
El Bola
El Bura
El Cable (Santa Mercedes)
El Cachoral
El Cactus
El Caculla
El Caculla
El Caculla
El Cajón Verde
El Campito
El Campito
El Campito Montaño
El Cantón
El Cardonal
El Carmen
El Carmen
El Carmen
El Carrizo
El Carrizo (San Isidro)
El Cebollón [Campestre]
El Centavito
El Cerro
El Chalate
El Chalate
El Chamizal
El Chamizal (Salsipuedes)
El Chanate
El Chaparral
El Chaparral
El Chaparral
El Chaparral (Invasión)
El Chaparral [Fraccionamiento]
El Chapo
El Chilicote
El Chiltepín
El Chinalito
El Chino
El Chino
El Chipilón
El Chivimbo
El Cholay (Santa María)
El Choyudo (Los Japoneses)
El Cimarrón
El Cimarrón
El Cinco (El Refugio)
El Cincuenta
El Colorado
El Conquistador Residencial
El Consejo
El Consuelo
El Cortijo
El Cortijo Sección Pioneros
El Cortijo UNISON
El Coyote
El Crucero (Cero Norte)
El Crucero (Cuchilla la Pagasa)
El Crucero (La Treinta y Seis Sur)
El Cuatro
El Desengaño
El Desmonte
El Diamante
El Diamante Dos
El Diamante Tres
El Dieciséis
El Divisadero
El Dorado
El Dorado
El Dorado
El Egipto
El Eléctrico [Campo]
El Electrón
El Encanto
El Esfuerzo
El Esplendor
El Europa
El Fundador
El Futuro
El Gameño
El Garambullo
El Garambullo
El Garambullo
El Gatal
El Gatal (Santa Teresa)
El Gato
El Gavilán
El Gorriño
El Gramal
El Gran Chaparral II
El Guamuchilar (Centrito)
El Guayabito
El Guayparín (San Carlos)
El Huarache
El Jabalí
El Jacalito
El Japonés
El Jarrito
El Jecotal
El Jito
El Jojobal
El Laberinto
El Latifundio
El Llanito
El Llano
El Lucero
El Machete
El Magali
El Maguachi
El Mahuachi
El Malecón
El Manudo
El Mariachi
El Mariachi
El Mauto
El Mayo
El Memucho
El Mezquital del Oro (El Águila)
El Mezquite
El Mezquite
El Milagro
El Milagro
El Milagro
El Milagro
El Milagro [Porcícola]
El Mirador (Invasión)
El Mocloy
El Modelo
El Mohino
El Moisés
El Molino
El Molino
El Muertito
El Nainari
El Nogal
El Nomo
El Nuevo Tejabán
El Ocotillo [Fraccionamiento]
El Olivar
El Orégano
El Orégano
El Otro Lado
El Palacio de Wayne
El Palo Fierro
El Palo Verdal
El Palomar
El Pañuelito
El Papalote
El Papalote
El Paredón
El Paredón Dos
El Pedernal Tres
El Pegoste
El Pepache (Francisco Quiroga)
El Perú (Patrocipes)
El Piave
El Pilar
El Pinal (El Alamito)
El Pinito
El Pocito
El Pocito
El Pocito
El Pocito (Orebalma)
El Porvenir
El Porvenir
El Porvenir
El Porvenir
El Potrerito (El Potrero de San Francisco)
El Potrero
El Pozo
El Pozo
El Pozo
El Pozo Nuevo
El Pozo Prieto
El Progreso
El Pueblito
El Puerto
El Puerto de Posada
El Quetzal (El Cholay)
El Ranchito
El Ranchito
El Ranchito
El Ranchito (Alejandro Camou)
El Rancho
El Real del Catorce
El Realito
El Recobeco
El Recodo
El Recodo
El Recodo
El Refugio
El Repecho
El Repecho (Javier López Molina)
El Represito
El Represito (Heriberto Peralta)
El Represito del Padre
El Represo
El Represo
El Represo
El Resbaladero
El Resbaladero Dos
El Resplandor [Hacienda]
El Retanque
El Retiro
El Rey
El Río
El Rodeo
El Rojo (El 57)
El Rosario
El Rosario
El Sacrificio
El Sacrificio
El Sacrificio (Televisa)
El Sagrado (La Victoria)
El Sahuaro
El Sahueso
El Salado
El Salto
El Sapo
El Saucito
El Saucito 2
El Saucito de Enmedio
El Sauz
El Sauzaba
El Secreto
El Sergio
El Seri
El Socorro
El Socorro
El Sonot
El Taconazo
El Tatay (Santa Martha)
El Tazajal
El Tazajal
El Tecolote
El Tecolote
El Tejabán
El Tejabán
El Tejabán (Ignacio Careaga)
El Temporal
El Teniente
El Tepachi
El Terreno
El Tesal
El Tigre
El Tijerito
El Tijerito
El Tinaco (Campo de Gómez)
El Tobozal (El Infiernito)
El Tojungo Dos
El Tojungo Sur
El Tope
El Tori
El Tren Grande
El Triunfo
El Tucson
El Veinte (La Peaña)
El Voltiadero
El Yucateco 6
El Yucateco Uno
El Yuguito
El Zacatón
El Zacatón
El Zanjón
Electro Sistemas Mexicanos
Elías Córdova
Elías Ortega
Elmer García
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata
Empaque María del Carmen
Empaque San Enrique
Engorda Campo Nuevo
Equipos y Explosivos de Sonora
Escuadrón Doscientos Uno
Establo Dolisa
Establo la Tesota (Tesota)
Establo San Marcos
Establo Santo Niño
Estación Zamora
Estero Santa Cruz
Europa Número Dos
Eusebio Kino
Familia Huerta
Familia Madrid
Felizardo Castro
Fernando Molina Lord
Ferrocarrilera
Finca las Moras
Flamingos
Florenza Plus
Florenza Residencial
Floresta
Floresta Villa Almendras
Floresta Villa Ceiba
Floresta Villa Cipreces
Floresta Villa Ciruelos
Floresta Villa Fresnos
Florida Dos
Florida Tres
FONHAPO
Fovissste
Fraccionamiento Campestre la Colmena
Fraccionamiento Campestre las Granjas
Fraccionamiento Chula Vista
Fraccionamiento Río Bonito
Francisco Bustamante
Francisco Eusebio Kino (Colonia Kino)
Francisco Eusebio Kino ISSSTESON
Francisco I. Madero
Francisco Javier Fiel
Francisco Romero
Francisco Villa
Fructuoso Méndez
Fuente de Piedra
Fuentes del Centenario
Fuentes Del Mezquital
Gala I
Gala II
Gala III
Ganadera Contreras
Ganadera Gapa
Genova Residencial
Gilberto Durazo Gaxiola
Gimports de México
Granja Acuicola Genitech
Granja Aqua Nova
Granja Genitch
Granja San Judas
Granja Santa Raquel
Grúas Cajeme
Grupo Industrial Bujanda
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe de Jesús
Guadalupe Germán
Guadalupe Victoria
Guerrero
H Ayuntamiento
Hacienda de La Flor
Hacienda de los Valencia
Hacienda Del Sol
Hacienda los Alcatraces
Hacienda los Lirios
Hacienda los Tesoros [Fraccionamiento]
Hacienda Residencial Condominal
Haciendas del Sur
Haciendas Residencial
Heberto Castillo
Héctor Ruiz
Hema-Novina
Hércules Uno
Hermanos Serdán
Hermosa Provincia
Hermosillo
Hermosillo (General Ignacio Pesqueira García)
Hermosillo Centro
Hipódromo de Hermosillo
Ibiza Residencial
Inalámbrica
INFONAVIT
Instituto de Tratamiento y Aplicación para Ad
Insurgentes
Insurgentes
Internacional
Isdamar
Isidro Castellano
Issste Federal
Isssteson Centenario
ISSSTESON Colegio Lux
Isssteson Norte
Ixpalia
Jacalito (Kilómetro Cuarenta y Ocho)
Jacarandas
Jacinto López
Jacinto López
Jacinto López (La Galera)
Janneth
Jardín Real Residencial
Jardines
Jardines de Mónaco
Jardines del Paraíso
Jauja
Jauri
Jerez Del Valle
Jesús Castellanos
Jesús Garcia
Jesús García
Jesús García (La Pozura)
Jesús Ramírez (El Alamito)
Jorge Camou
Jorge Rosales
Jorge Valdez Muñoz
José Arturo Vega
José Esparza Rivera
José Jesús Corrales
José María Morelos y Pavón
José Parra
Josefina Dos
Joyas de Kino
Juan Barrera Navarro
Juan Luis
Juan Luis Uno
Juan Manuel Bracamontes
Juan Silvestre
Kilómetro Cuarenta y Cuatro
Kilómetro Treinta y Seis (El Porvenir)
Kilowatt
Kino
Kino Nuevo
Kowi (Santa Isabel)
Kyo Upday
La Antorcha Campesina
La Atlántida
La Aurora
La Aurora
La Bachata
La Base (Los Hoyos)
La Bonita
La Brea
La Breita (Santa Amelia)
La Bura
La Cabaña del Mochomo
La Campana
La Campiña
La Cana
La Candelaria
La Capilla
La Caridad
La Caridad
La Caridad
La Casita
La Casita
La Casona
La Casona
La Cercada
La Chacra
La Chicharra
La Chinapita
La Chineña
La Chira
La Cholla
La Cholla II Sección
La Choya
La Chueca
La Colmena (Pozo Cuatro) [Huerta]
La Coruba
La Coruña Residencial
La Coteña
La Coyota (La Coyotita)
La Coyotita
La Cruz
La Cuesta (Pozo Dos) [Viñedo]
La Cuesta [Engorda]
La Cuesta [Viñedo]
La Cuichi (Pelícano)
La Encantada Privada Alebrijes
La Encantada Privada Azulejos
La Encantada Privada Leyendas
La Encantada Privada Tesoros
La Escondida
La Escondida (Víctor Leyva)
La Escopeta (Los Guayacanes)
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza
La Esperanza (René Sicre)
La Estación Dessens
La Estrella
La Finca
La Florida
La Florida [viñedo]
La Fortuna
La Fuente de la Juventud
La Galera
La Gallinita
La Garita
La Garulla
La Gaviota
La Genoveva
La Gloria
La Gravera
La Habana [Establo]
La Habana [Porcícola y Avícola]
La Habana Número Dos
La Habana Número Uno
La Habana Tres
La Hediondilla
La Herradura
La Herradura
La Herradura [Campestre]
La Higuerita
La Horqueta
La Huerta
La India
La India
La Inés
La Infamia
La Inmaculada
La Jolla Villa de las Esmeraldas
La Jolla Villa de los Diamantes
La Jolla Villa de los Zafiros
La Jolla Villa Turquesa
La Joya
La Junta
La Labor
La Labor [Hacienda]
La Laguna
La Laguna (Seis de Marzo)
La Lengueta
La Loma
La Loma
La Loma (La Lomita)
La Manga
La Máquina
La Matanza
La Mesita de los Cardenales (Roberto Cruz T.)
La Milagrosa
La Milagrosa [Engorda]
La Milagrosa II
La Milpita
La Mina (Retiros Espirituales)
La Mirada Residencial
La Misión
La Misión
La Miura
La Mocha (Padre Kino)
La Mora
La Morena Dos
La Mosa (El Campo del Capi)
La Mosca
La Navidad
La Nopalera
La Nopalera
La Nopalera
La Noria
La Noria
La Orejana
La Palapa
La Palma