Códigos Postales de Francisco I. Madero, COA

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Coahuila de Zaragoza Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Francisco I. Madero cuenta con 219 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 26 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Francisco I. Madero. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Francisco I. Madero

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 219 asentamientos en Francisco I. Madero

219

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Francisco I. Madero

1

cod postales de mexico Hay 26 cod postales cp en Francisco I. Madero

26

Asentamiento
2 de Marzo
5 de Abril
7 de Abril
8 de Abril
Alamito
Alamito (Ignacio Martínez Tricio)
Alberto Ibarra Moreno
Alonso Tegui
Amabizkar
Ampuero (Las Vegas)
Ana Carmen Tricio Haro
Ana Victoria
Andalucía
Ángel del Hoyo
Batopilas
Batopilas
Benito Juárez
Benito Juárez
Benito Valenzuela
Benjamín Rivera González
Beta San Gabriel
Buenavista de Arriba
Cántabro Progreso (El Veintiocho)
Caseta Treinta y Cinco más 432
Castrejana
Cerrada San Alberto
Charcos de Risa
Colón
Corralitos
Corralitos
Covadonga
David Flores
Diana
Dieciocho de Marzo
El Botecito
El Camarón
El Cañón
El Cántabro
El Cántabro
El Cerrito
El Chaparro
El Cinco
El Dorado
El Ebro
El Encanto
El León
El Milagro
El Once (Guillermo Garza)
El Porvenir (El Porvenir de Arriba)
El Refugio
El Relicario
El Sella
El Terraceño
El Trébol Dos
El Venado
Ernesto Sedma (Noria Buenavista)
Esfuerzo Campesino (Andrés Posada)
Felipe Ángeles
Finisterre
Florencia
Florida Libertad
Fraccionamiento de los Santos
Francisco Aranzaba
Francisco de la Torre
Francisco I. Madero (Banco de Londres)
Francisco I. Madero (Chávez) Centro
Francisco Rodríguez Delgado
Francisco Vega
Fresno del Norte
Fresno del Norte (José Guadalupe Villegas)
Fresno del Sur
Gonzalo Chávez
Granja Axa
Grupo Covadonga [Sociedad]
Guadalupe (Las Lupes)
Gustavo Díaz Ordaz
Hidalgo
Huitrón (Heriberto Ochoa)
Insurgentes
Isaura Chávez de Montemayor
J. Jesús Ramírez Hernández
Jaboncillo
Jacaranda (Filipinas)
José Ángel García Cabrera
José Cruz Delgado Sonora
José Luis Aguilera
La Amapola
La Argolla
La Aurora
La Botella
La Coruña
La Esperanza
La Esperanza
La Estrella
La Florida
La Liliana
La Manada
La Marsellita (Marsella Dos)
La Montañesa (Florida Libertad)
La Negra
La Noria
La Noria
La Noria de Linda Vista
La Noria Uno
La Nueva Trinidad
La Nueve
La Perlita
La Pezuña
La Pinta
La Pinta
La Pompita
La Tres
La Trinidad
La Victoria
Lanchares
Las Brisas
Las Gabrielas
Las Mercedes
Las Tres Nenas
Las Vegas
Las Virginias
Lazarín González
Lequeitio
Lequeitio (Víctor Handall)
Linda Vista
Los Abuelos
Los Cuates
Lupita
Luz de Luna (Andrés Izaguirre)
Madero
Madero
Madero II
Madero III
María de Lourdes Encina Bernal
Marsella (Santa Ligia)
Matienzo (La Ocho)
Mena Chiqui
Montemayor
Muba
Nicolás Muñiz Méndez (Sector Número Uno)
Noé Saldaña
Nogalera (César Muñiz)
Noria de Ramón Marrufo
Noria del Alto
Noria del Grupo de los Amarillos
Noria del Naranjo
Noria Florencia
Noria las Mercedes
Noria Santo Niño
Noria Sector Número Dos
Noria Sector Ocho (Noria Dos)
Noria Sector Seis
Noria Tres
Norias de Felipe Ángeles
Nueva Rosita
Nuevo Jaboncillo
Nuevo León
Nuevo Lequeitio
Nuevo Linares
Nuevo Madero
Obrera
Ojo de Agua (Zona de Manantiales)
Oscar Javier Campos Sifuentes
Otzanduri
Palestina (El Porvenir)
Pedro Ramírez Quevedo (El Papalote)
Pequeña Santo Niño
Providencia del Norte
Pueblo Nuevo
Quinta Don Pancho
Ramón Marrufo
Rancho de los Santos
Residencial Paraíso
Río Aguanaval
Río Aguanaval
Rubén Castañeda Vázquez
Saloña
Saloña (Tres Norias)
San Agustín de Ulúa
San Alberto
San Elías del Álamo
San Esteban de Egipto
San Francisco
San Gabriel
San Gonzalo (La Aurora)
San Isidro
San José de la Niña
San José del Venado
San Juan de Ulúa
San Martín (Covadonga)
San Pablo
San Ramiro
San Salvador de Arriba
Santa María (Santa María de Arriba)
Santa María 2
Sector Cuatro
Sector Dos (Pascual Esparza Soto)
Sector Número Uno
Sector Seis
Sector Siete
Sector Uno
Sector Uno B Lequeitio (Teodoro López)
Seis de Octubre (Santo Niño)
Solidaridad
Tierra Blanca
Toberas
Tolibia [Sociedad de Producción Rural]
Tomasa Alonso
Toro Moro
Torres del PRI
Tres Manantiales (La Parrita)
Trincheras
Vasconia
Vidal Vázquez Barrios
Villa Verde
Villas del Fresno
WX
Yucatán
Zaragoza