Códigos Postales de Centro, Tabasco

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Tabasco Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Centro cuenta con 448 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 92 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Centro. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Centro

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 448 asentamientos en Centro

448

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Centro

1

cod postales de mexico Hay 92 cod postales cp en Centro

92

Asentamiento
18 de Marzo
27 de Octubre
Acachapan y Colmena 1a Secc
Acachapan y Colmena 2da. Sección (El Maluco)
Acachapan y Colmena 2da. Sección (La Arena)
Acachapan y Colmena 3ra. Sección
Acachapan y Colmena 4ta. Sección
Acachapan y Colmena 5a Sección
Adolfo Lopez Mateos
Agraria (La Isla)
Alfa y Omega
Alvarado (Colima)
Alvarado Guardacosta
Alvarado Jimbal
Alvarado Santa Irene 1ra. Sección
Alvarado Santa Irene 2da. Sección (El Taizal)
Álvaro Obregón
América
Anacleto Canabal 1ra. Sección
Anacleto Canabal 2da. Sección
Anacleto Canabal 3ra. Sección
Anacleto Canabal 4ta. Sección
Ángeles Ixtacomitan
Aniceto
Arboledas
Artesanos Infonavit
Atasta
Aurora
Aztlán 1a Sección (Sector La Piedad)
Aztlán 1ra. Sección
Aztlán 1ra. Sección (Sector Majahual)
Aztlán 2da. Sección el Cuy
Aztlán 3a Sección (Jahuacte)
Aztlán 4ta. Sección (Corcho y Chilapilla)
Aztlán 5ta. Sección (Palomillal)
Barrancas y Amate 2da. Sección
Barrancas y Amate 3ra. Sección
Barrancas y Guanal González
Barrancas y Guanal López Portillo
Barrancas y Guanal Tintillo
Benito Juárez
Bicentenario
Blancas Mariposas
Boca de Aztlán 2da. Sección
Boca de Guanal
Bonampak
Bonanza
Boquerón (San Pedro)
Boquerón 2a Sección (El Barquillo)
Boquerón 3a Sección (Guanal)
Boquerón 4a Sección (Laguna Nueva)
Boquerón 5a Sección (La Lagartera)
Bosques de Araba
Bosques de Villahermosa
Brisa del Usumacinta
Brisas Del Grijalva
Buena Vista 1a Sección
Buena Vista 2da. Sección
Buena Vista 3a Sección (Boca de Escoba)
Buena Vista Río Nuevo 1ra. Sección
Buena Vista Río Nuevo 2a Sección
Buena Vista Río Nuevo 3a Sección
Buena Vista Río Nuevo 4a Sección
Campestre Parrilla
Carlos A Madrazo
Carlos A Madrazo
Carlos Pellicer Camara
Carrizal
Carrizal
Casa Blanca 1a Sección
Casa Blanca 2a Sección
Casa del Árbol
Casas Para Todos
Cedros
Chacté
Chichicaste
Chilam Balam
Chiquiguao 1ra. Sección
Chiquiguao 2da. Sección (Chiquiguaíto)
Clara Córdova Moran
Club Campestre
Club de Lago
Colinas de Santo Domingo
Conjunto Habitacional Los Álamos
Conjunto Habitacional Revolución
Conjunto Habitacional Tercer Milenio
Constitución
Coronel Traconis (Guerrero 3ra. Sección)
Coronel Traconis (San Diego 5ta. Sección)
Coronel Traconis (San Francisco 4ta. Sección)
Coronel Traconis 1ra Sección (La Isla)
Coronel Traconis 2da. Sección (El Zapote)
Corregidora Ortiz 1a Secc
Corregidora Ortiz 2a Secc
Corregidora Ortiz 3ra Sección (San Pedrito)
Corregidora Ortiz 4a Sección
Corregidora Ortiz 5a Secc
Cosmos
Cotip
Cumbres
Del Bosque
Deportiva Residencial
Dos Montes
Edén Premier
El Alambrado
El Almendro
El Amate
El Árbol
El Censo
El Corozal
El Country
El Edén
El Encanto
El Espejo 1
El Espejo 2
El Espino
El Manzano
El Novillo
El Paraíso
El Parque
El Recreo
El Recreo
El Zapotal
Emiliano Zapata
España
Espinoza Galindo
Estancia
Estancia Vieja 1a Secc
Estancia Vieja 2a Secc
Estanzuela 1ra. Sección
Estanzuela 2da. Sección
Estrellas de Buenavista
Fideicomiso Ciudad Industrial
Flores del Trópico
Florida
Fovissste 1a Etapa
Fovissste 2a Etapa
Fovissste Casa Blanca
Fovissste Kilómetro 9
Framboyanes
Francisco Villa
Galaxia
Galaxia/tabasco 2000
García
Gaviotas Norte
Gaviotas Norte Sector Explanada
Gaviotas Norte Sector Popular
Gaviotas Sur (El Cedral)
Gaviotas Sur (El Chiflón)
Gaviotas Sur (El Monal)
Gaviotas Sur Sección San Jose
Gaviotas Sur Sector Armenia
Gil y Sáenz (El Águila)
Gonzalez 1a Secc
Gonzalez 2a Secc
Gonzalez 3a Secc
González 4a Secc
Gracias México
Guadalupe
Guadalupe Borja
Guapinol
Guayabal
Guineo 1a Secc
Hacienda Buena Vista
Hacienda Casa Blanca
Hacienda Del Sol
Hacienda Esmeralda
Heriberto Kehoe Vicent
Hueso de Puerco
Indeco Unidad
Infonavit
Infonavit Parrilla
Insurgentes
Islas Del Mundo
Ismate y Chilapilla 1ra Sección (San Antonio)
Ismate y Chilapilla 1ra. Sección
Ismate y Chilapilla 2a Sección (Jahuactillo)
Ismate y Chilapilla 2a Sección (Zapotal)
Isset
Ixtacomitán 1ra. Sección
Ixtacomitán 2a. Sección
Ixtacomitan 3a Sección
Ixtacomitan 4a Sección
Ixtacomitan 5a Sección
Jardines de Buenavista
Jardines de Huapinol
Jardines de Villahermosa
Jardines del Country
Jardines Del Sol
Jardines Del Sur I y II
Jesús Antonio Sibilla Zurita
Jesús Garcia
Jolochero (Boca de Culebra)
Jolochero 2da. Sección
Jornaleros y Aparceros (Pajaritos)
Jose Colomo
José María Pino Suárez
Jose N Rovirosa
Jose Pages Llergo
Joyas de Buena Vista
Juchimán
La Arena
La Ceiba
La Ceiba
La Ceiba
La Ceiba
La Choca
La Cruz del Bajío
La Gloria
La Gran Villa
La Huasteca 1ra. Sección
La Huasteca 2da. Sección (Alvarado la Raya)
La Huerta Residencial
La Joya
La Lima
La Loma
La Manga
La Manga 2da. Sección (El Jobal)
La Manga I
La Manga II
La Manga III
La Palma
La Parrilla 2a Secc La Lima
La Pigua
La Providencia (La Majahua)
La Unión hace la Fuerza
La Venta
La Victoria
La Vuelta (laguna)
Lagartera 1a Secc
Lagartera 2a Secc
Lago Ilusiones
Lagunas
Lagunas de San José
Las Brisas
Las Delicias
Las Garzas
Las Giraldas
Las Hadas
Las Huertas
Las Lomas
Las Margaritas
Las Matillas 4a Secc
Las Matillas 4ta Sección (San Antonio)
Las Mercedes
Las Rosas
Las Torres
Las Torres
Lázaro Cárdenas 1a Sección
Lázaro Cárdenas 2a Sección
Lázaro Cárdenas 2da Sección (21 de Marzo)
Lidia Esther Mónica de Portilla
Lindavista
Loma Bonita
Loma Diamante
Loma Linda
Loma Real
Lomas de Bella Vista
Lomas de Ocuiltzapotlan
Lomas Del Dorado
Lomas del Encanto
Lomas del Palmar
Los Angeles
Los Gansos
Los Mezquites
Los Pinos
Los Ríos
Los Sauces Residencial
Los Tulipanes
Luis Gil Pérez
Macuilis
Macultepec
Magisterial
Manuel Andrade Díaz
Marcos Buendia
Mayito
Medellín y Madero 1a Secc
Medellin y Madero 2a Secc
Medellín y Madero 3a Secc
Medellín y Madero 4ta. Sección
Medellin y Pigua 1ra. Sección
Medellín y Pigua 2da. Sección
Medellin y Pigua 3ra. Sección
Medellín y Pigua 4ta. Sección (El Aguacate)
Miguel Hidalgo
Miguel Hidalgo 2da. Sección (La Guaira)
Militar
Militar
Miraflores 1ra. Sección
Miraflores 1ra. Sección (Arroyo Grande)
Miraflores 2da. Sección
Miraflores 2da. Sección (Zapotillo)
Miraflores 3ra. Sección
Miramar
Monteceibas
Multiochenta
Municipal
Nances
Nueva Imagen
Nueva Invitab
Nueva Pensiones
Nueva Villahermosa
Ocuiltzapotlán
Ocuitzapotlán Dos
Olimpo
Olmeca
Ónix
Oropeza
Orquidea
Pablo L Sidar
Pablo L Sidar (Miramar)
Pablo L. Sidar (Guineo)
Pablo L. Sidar (La Aurora)
Pajonal
Palma Real
Palmeira
Palmitas
Parque Logístico Industrial Tabasco
Parque Tabasco
Parrilla
Parrilla 3ra Sección (La Providencia)
Parrilla 4ta. Sección (Los Acosta)
Parrilla 5ta. Sección (El Carmen)
Parrilla II
Paseos Del Usumacinta
Paso Real
Paso Real de La Victoria
Pensiones
Periodista
Pino Suárez
Plátano y Cacao 1a Secc
Plátano y Cacao 2da. Sección (La Isla)
Plátano y Cacao 3a Secc
Plátano y Cacao 4ta. Sección
Playas del Rosario (Subteniente García)
Plaza Jardín
Plaza Villahermosa
Plutarco Elías Calles (Cura Hueso)
Plutarco Elías Calles (La Majahua)
Policía y Transito
Popular Manuel Silva
Popular Pedro C Colorado
Portal del Agua
Prados de Villahermosa
Primero de Mayo
Privada Alcatraces
Privada de Lagunas del Maurel
Privada Golondrinas
Privada La Mandarina
Privanza del Campo
Pueblo Nuevo de las Raíces
Puerta Azul
Puerta de Hierro
Puerta Grande
Puerta Magna
Puerta Real
Punta Brava
Real de Diamante
Real de Minas
Real de Sabina
Real de San Jorge
Real de Tabasco
Real del Angel
Real Del Sur
Real del Valle
Real Usumacinta
Reforma
Reforma
Residencial Bugambilias
Residencial del Río
Residencial Esmeralda
Residencial Flamingos
Residencial Los Ángeles
Residencial Los Robles
Residencial Paseo de las Palmas
Residencial Río Viejo
Residencial San Ángel
Residencial Villas del Sol
Revolución
Ribera de las Raíces
Rio Tinto 1a Secc
Río Tinto 2a Secc
Río Tinto 3a Secc
Río Viejo 1a Sección
Rio Viejo 2a Sección
Rio Viejo 3a Sección
Roberto Madrazo Pintado Ciudad Industrial
Rovirosa
Sabanas Nuevas
Sabina
San Ángel
San Antonio
San Felipe de Jesús
San Jorge III
San José
San Manuel
San Miguel
Sanchez Magallanes
Santa Catalina (San Marcos)
Santa Cecilia (los Músicos)
Santa Elena
Santa Fe
Santa Isabel
Santa Karla II
Santa Rita
Santa Teresa
Secretaria de La Defensa Nacional
Sol Campestre
Tamulte de las Barrancas
Tamulté de las Sabanas
Tierra Amarilla 1ra. Sección
Tierra Amarilla 2da Sección
Tierra Amarilla 3ra Sección
Tierra Colorada
Tocoal
Topacio
Torno Largo 1ra. Sección
Torno Largo 2da. Sección
Torno Largo 3ra. Sección (Sabanilla)
Torno Largo Estancia (El Manguito)
Triangulo Industrial
Triunfo La Manga 2
Triunfo La Manga 3
Triunfo la Manga I
Tucanes las Quintas
Tumbulushal
Universidad Autónoma de Tabasco
Valle del Jaguar
Valle Marino
Vicente Guerrero
Villa de las Flores
Villa de las Palmas
Villa de los Arcos
Villa de los Ríos
Villa de los Trabajadores
Villa el Cielo
Villa Floresta
Villa las Fuentes
Villa las Torres
Villa los Claustros
Villa Unión
Villahermosa (Cap. P. A. Carlos Rovirosa)
Villahermosa Centro
Villas Del Bosque
Villas Del Campestre
Virginia
Vista Alegre
Zafiro