Códigos Postales de Cárdenas, Tabasco

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Tabasco Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Cárdenas cuenta con 181 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 59 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Cárdenas. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Cárdenas

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 181 asentamientos en Cárdenas

181

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Cárdenas

1

cod postales de mexico Hay 59 cod postales cp en Cárdenas

59

Asentamiento
5 de Mayo
7 de Octubre
Agua Sol
Alameda
Arroyo Hondo (San Rosendo)
Arroyo Hondo 1ra. Sección (Santa Teresa A)
Arroyo Hondo 2da. Sección Santa Teresa B
Arroyo Hondo Abejonal
Azucena 1ra. Sección
Azucena 2da Sección
Azucena 3ra. Sección (El Triunfo)
Azucena 4ta. Sección (Torno Alegre)
Azucena 5ta. Sección (El Apompal)
Azucena 6ta. Sección
Bajío Loma Bonita Infonavit
Benito Juárez (Campo Magallanes)
Benito Juárez (La Playita)
Buenavista 1ra. Sección
Calzada
Calzada 1ra. Sección Norte A
Calzada 2da. Sección
Campo Nuevo
Cárdenas
Cárdenas 2da. Sección
Cárdenas Centro
Carlos Alberto Wilson Gómez
Carlos Pellicer Camara
Ceiba
Celia González de Rovirosa
Chicozapote 1ra. Sección
Chicozapote 2da. Sección (El Retiro)
Coronel Andrés Sánchez Magallanes
Cuauhtemoczín
De los Santos
Deportiva Infonavit
El Alacrán
El Alacrán (Manatinero)
El Bajío 1ra. Sección
El Bajío 2da. Sección
El Barí 1ra. Sección
El Barí 2da. Sección
El Bronce
El Campo
El Capricho
El Carmen
El Carrizal
El Chocho (Boca del Río)
El Embudo Fovissste
El Encanto
El Golpe
El Gringo
El Jobo (Punta Brava)
El Mingo
El Palmar
El Parnaso
El Porvenir
El Suspiro
El Toloque
El Yucateco (Paylebot 2da. Sección)
Emiliano Zapata
Empleados Del Csat
Encrucijada 1ra. Sección Rincón Brujo
Encrucijada 3ra. Sección (Las Calzadas)
Encrucijada 4ta. Sección B (La Lucha)
Encrucijada 5ta. Sección
Fovissste
Francisco Trujillo Gurría
General Francisco Villa
Guadalupe
Habanero 1ra. Sección
Habanero 1ra. Sección (Venustiano Carranza)
Ignacio Gutiérrez Gómez (San Felipe)
Ignacio Zaragoza
Infonavit Loma Bonita
Ingenio Presidente Benito Juárez
Islas Encantadas 1ra. Sección (El Zapote)
Jacinto Lopez
Jardines de Tabasco
Jose Eduardo de Cárdenas
Juan Escutia
Julián Montejo Velázquez
La Alianza
La Esperanza
La Península
La Trinidad
Las Calzadas
Las Coloradas 1ra. Sección
Las Coloradas 2da. Sección (Ampliación las Aldeas)
Las Coloradas 2da. Sección B
Las Esperanzas
Las Flores (La Palma)
Las Limas
Las Nuevas Esperanzas
Ley Federal de la Reforma Agraria (San Ramón)
Los Cañales
Los Jiménez
Los Morales
Los Reyes Loma Alta
Luis Donaldo Colosio Murrieta
Melchor Ocampo
Melchor Ocampo 2a Secc
Miguel Hidalgo 1ra. Sección
Miguel Hidalgo Zapotal 2da. Sección
Naranjeño 1ra. Sección (Colonia la Fe)
Naranjeño 2da. Sección A
Naranjeño 3ra. Sección
Nueva Esperanza
Nueva Esperanza
Nueva Zelandia (El Ingenio)
Nuevo Progreso
Obrera
Ojoshal
Paso y Playa
Paso y Playa Invitab
Paylebot
Pedro Sánchez Magallanes
Petrolera
Poblado C-09 Licenciado Francisco I. Madero
Poblado C-10 General Lázaro Cárdenas del Río
Poblado C-11 José María Morelos y Pavón
Poblado C-14 General Plutarco Elías Calles
Poblado C-15 Adolfo López Mateos
Poblado C-16 General Emiliano Zapata
Poblado C-17 Independencia
Poblado C-20 Miguel Hidalgo y Costilla
Poblado C-21 Licenciado Benito Juárez García
Poblado C-22 Licenciado José María Pino Suárez
Poblado C-23 General Venustiano Carranza
Poblado C-27 Ingeniero Eduardo Chávez Ramírez
Poblado C-28 Coronel Gregorio Méndez Magaña
Poblado C-29 General Vicente Guerrero
Poblado C-33 20 de Noviembre
Poza Redonda 1ra. Sección
Poza Redonda 2da. Sección
Poza Redonda 3ra. Sección
Prados de Cárdenas
Pueblo Nuevo
Puerto Rico
Río Seco
Río Seco 1ra. Sección
Río Seco 2da. Sección A
Río Seco 2da. Sección C
Roger Falconi Vera
Rubén Jaramillo Lazo
S.A.R.H.
Sahop
San Antonio
San Pedro de los Cedros
San Rafael
Santa Catalina
Santa Cruz
Santa Isidra
Santa Maria de Guadalupe
Santa María Periférico
Santa Rita Infonavit
Santa Rosalía
Santa Rosalía (Miguel Hidalgo 2da Sección)
Santana 1ra. Sección A
Santana 2da. Sección A
Santana 2da. Sección B (La Palma)
Santana 3ra. Sección A (El Filero)
Santana 4ta. Sección
Santana 5ta. Sección (El Espino)
Santuario 1ra. Sección
Santuario 2da. Sección
Santuario 3ra. Sección (Piedras Negras)
Santuario 4ta. Sección
Sarh
Sección 10 de Azucareros
Sección 40
Sinaloa 1ra. Sección
Tabscoob
Tío Moncho
Tomás Brito Lara
Vereda
Villa Esmeralda
Villa San Miguel
Zapotal 1ra. Sección
Zapotal 2da. Sección
Zapotal 3ra. Sección
Zolia E. Peña Falcón