Códigos Postales de Cajeme, Sonora

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Sonora Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Cajeme cuenta con 1,723 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 74 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Cajeme. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Cajeme

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 1,723 asentamientos en Cajeme

1,723

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Cajeme

1

cod postales de mexico Hay 74 cod postales cp en Cajeme

74

Asentamiento
16 de Julio (Rodrigo Macías)
18 de Septiembre
18 de Septiembre
23 de Octubre
31 de Octubre
4 Esquinas (La Herradura)
6 de Enero
60 Batallón de Infantería
8 Pueblos
Abel Murrieta
Abelardo Rodríguez
Abuela Nena
Acuícola Aquatop
Acuícola Santa Inés
Adalberto Cornejo
Adalberto Rosas (Bloque 1110)
Adalberto Rosas (Bloque 1112)
Adela Chairez Salazar (Bloque 1812)
Adelaida Rábago
Adrenalina Track
Adrián Félix Orduño
Adrián García
Aeródromo Brizuela
Aeropuerto (Motel)
Aeropuerto1
Aforadora SARH
Agostadero
Agostadero Canal Alto
Agrícola del Nainari (Block 514)
Agrícola DIO
Agrícola el Paso
Agrícola Lewis
Agrícola Tarasca
Agrirecord
Agrofrutícola Guaymitas
Agronomos
Agropecuaria 4G
Agropecuaria del Río Yaqui
Agropecuaria Santa Bárbara
Agua Caliente
Agua Caliente
Agua Caliente (Fraccionamiento)
Agua de Enmedio
Agua de la Cruz
Agua del Zacate (Agua Zarca)
Agua Escondida
Agua Fría
Agua Salada
Aguaje la Escondida
Alameda
Alameda
Alameda del Cedro
Alameda del Cedro II
Álamo Raizudo
Álamo Solo
Alberto Valenzuela (Tozalcahui)
Alberto Yépiz Beltrán (Bloque 803)
Aldo
Alejandro Pablos (Bloque 1810)
Alejandro Suárez Haros
Alfonso Contreras García
Alfonso Fuentes Camacho
Alfonso Murrieta Ruiz
Alfonso Polanco
Alfonso Valenzuela Corral (Bloque 1618)
Alfredo Oroz [Bloque 903]
Alfredo Rivera Morales
Alfredo Ruiz M. (El Jacal)
Algodones
Allende (El Dieciocho)
Alta California
Altar Residencial
Altos de Jecopaco
Álvaro Obregón (El Ranchito)
Álvaro Obregón [Presa]
Amada Martínez de Castro
Amado Quiñones
Amanecer 1
Amanecer 2
Ampliación Cuauhtémoc (Urbanizable 6)
Ampliación Cumuripa
Ampliación Francisco Villa
Ampliación Ladrillera
Ampliación Miguel Alemán
Ampliación Miravalle
AMSA
Amsa (Tata Lázaro)
Ana Blasch
Andrés López Castro
Antena de Radio y Televisión
Antonia Valladárez
Antonio Carrasco Martínez
Antonio Esquer
Antonio Flores (Bloque 1906)
Antonio Paez
Antonio Rosales
Armando Borbón
Armando López Nogales
Arnulfo Coronado
Arrieros de Cajeme
Arroyo Cocoraque
Arturo Carabéo
Asunción Navarrete
Aves Del Castillo
Avícola Bachoco
Avícola Bachoco (2409)
Avícola Bachoco (Granja 2507)
Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro
Avícola Rancho Grande
Avícola Rancho Grande
Avícola Rancho Grande
Avícola Sección Uno (Bloque 1614)
Babojori
Bachoco
Bachoco
Bachoco (Granja Reproductora Pesada)
Bachoco [Avícola]
Bachoco [Porcícola]
Bachoco 32-22 (El Milagro)
Bachoco Veinticuatro Cero Seis [Avícola]
Bachoco Veinticuatro Cero Tres [Avícola]
Balneario el Coyote
Balo Reyes
Bellavista
Benito Juárez
Benito Juárez
Benito Lara
Benito Zayas
Bernabé Arana
Bernardo Ramos
Bertha Gómez
Beto Arzola
Blanca Ramos
Blas Guerrero
Block 1510
Bloque 1710 Campo Agrícola Número 1710
Bloque 602 (500 y Meridiano)
Bloque 703
Bloque 810
Bloque 918
Bloque Mil Seiscientos Doce
Bloque Novecientos Veinte
Bloque Ochocientos Doce
Bloque Seiscientos Diez
Bloque Setecientos Diez
Bordo del Canal
Bordo del Canal (Calzada Francisco Villanueva)
Bordo del Canal Alto
Bordo del Canal Alto Sur
Bordo del Canal Bajo
Bordos del Bachoco
Bosque Del Nainari
Brasil (La Dieciséis)
Braulio
Brígida Longoria (Predio Tozalcahui)
Brígido Ángulo
Brunilda Balderrain
Bruno Ibarra (Rancho Cerezo)
Buenaventura
Buenavista
Buenavista
Bugambilias
Buhítos (Crianza Comercial 3160)
Cajeme
Cajeme Productos Pecuarios
Cajeme Productos Pecuarios
Cajoncitos
Calle 5 [700 y 800]
Calle Cuatrocientos (El Cuatro)
Calle Doce
Calle Muerta
Calle Nueve (La Bomba)
Calle Nueve y Canal Bajo
Calle Quinientos Internacional
Calle Siete y Canal Bajo
Campanario
Campestre
Campestre
Campestre
Campestre 2da. Ampliación
Campestre Yucuribampo
Campito Cuevas
Campo 1616 (Bloque 1616)
Campo 34
Campo 505
Campo Alonso Bórquez (Bloque 1005)
Campo Ana Lucía (La Granja)
Campo Aragón
Campo Beltrán
Campo Boler
Campo Caballero
Campo Camacho
Campo Capy (Bloque 1708)
Campo Carabeo (Ejido Cócorit)
Campo Cinco (Bloque 501)
Campo Cincuenta (Bloque 707)
Campo Cincuenta y Seis
Campo Cota Retez
Campo de Amezcua
Campo de Brigido y José
Campo de Buen Rostro
Campo de Campoy
Campo de Carlos Dengel (Bloque 701)
Campo de Chamelia
Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906)
Campo de Dionisio Nava
Campo de Eduardo Prieto
Campo de Felipe Campoy
Campo de Fermín
Campo de Inzunza (Bloque 1512)
Campo de Isidro Aragón
Campo de Jaimes
Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716)
Campo de Jorge Ernesto Tapia Eequer
Campo de López Carlón (Bloque 1202)
Campo de los Armenta (Bloque 1501)
Campo de los Bórquez (Bloque 1604)
Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
Campo de los Castro (Bloque 609)
Campo de los Chapos
Campo de los Fuertes
Campo de los González
Campo de Manuel Arellano
Campo de Miguel Denguel
Campo de Oroz (Bloque 1318)
Campo de Ramos
Campo de Ramos (Bahía)
Campo de Róbinson Bours
Campo de Saldívar
Campo del Indio Romero
Campo Doctor Orozco
Campo Dos (Ejido Tepeyac)
Campo Dulce
Campo Emilio Carrasco
Campo Enrique Luders (Bloque 807)
Campo Ernesto
Campo Evaristo López
Campo Gabriel Gallegos
Campo García Preciado
Campo Guadalupe
Campo Héctor Soto Córdova (Bloque 1714)
Campo Jory
Campo José María Moreno Mendoza
Campo José Rochín
Campo María Elena
Campo mi Ilusión
Campo Millanes
Campo Millar
Campo Nacapul
Campo Nuevo
Campo Número Seis (Cinco y Medio)
Campo Oroz
Campo Parada (Bloque 2114)
Campo Quinientos
Campo Rafael Acuña
Campo Rafael Anaya
Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908)
Campo Román
Campo Rosa Alicia (Bloque 2012)
Campo Rosenda (Rosenda Ballesteros Reyes)
Campo Sabori (Hermelinda Sabori)
Campo San Antonio
Campo San Isidro
Campo San Juan
Campo Santa Alicia
Campo Santa Bárbara
Campo Santa Mina
Campo Socorro Macías
Campo Terrafina
Campo Treinta y Cinco
Campo Treinta y Cinco (Bloque 705)
Campo Treinta y Uno (Ampliación Treinta y Uno)
Campo Veinticinco
Campo Veinticuatro
Campo Veintidós
Campo Veintiocho
Campo Veintisiete (Maximiliano Olivas)
Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown)
Campos
Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno
Canal Alto los Capomos
Canal Cuatro y Meridiano
Canal Porfirio Díaz (Bloquera Porfirio Díaz)
Capetamaya
Carlos García
Carlos Parada Laborín
Carlos Valenzuela
Carlos Valenzuela Pérez (Ejido Cócorit)
Carlos Verdugo (Bloque 307)
Carlos Villa
Carmen Cuen
Carmen Piñuelas Castro
Carolina Block
Casa Blanca
Casa del Cobrador (Isla Huivulai)
Casa del Sanjero
Casa del Sanjero (Bloque 2014)
Casa Real
Caseta (Canal Cuatro y Principal)
Caseta de Recursos
Caseta de Riego
Casita del Levantador
Cástulo Amarillas
Catalinas
Cay Intento Rancho
Cd. Obregón (Ciudad Obregón)
Cecilio Castillo
Centauro del Norte
Central de Abastos
Centro Acuícola del Noroeste
Centro de Superación (Juan Navarrete y Guerrero)
Cerrito de la Virgen
Cerro Colorado
César E. Miranda
Cesar M. Padilla
Cesareo Juárez
Chahuilla
Chamizal (Predio Tozalcahui)
Chapultepec
Chichiquelite
Chicorón ( El Dieciocho)
Chihuahua
Chiktula
Chimbampo
Chinabampo
Chino Parra
Chong Luzanilla
Cincuentenario
Cipriana Ramírez
Cirio Pazos
Citahuachi
Ciudad del Cielo
Ciudad Obregón Centro
Club Aéreo del Yaqui
Club de Golf
Club de Tiro y Pesca
Cocoraque
Cocoraque
Cócorit
Colinas del Yaqui
Compuerta 14
Compuerta Veintidós
Comunidad Xóchitl (Grupo Xóchitl)
Conrado Montoya
Constantino López (Kilómetro Siete)
Constitución
Constitución
Consuelo García
Consuelo Vallecillos Vázquez
Corral de Piedra
Corral de Piedra
Corral Quemado
Corrales Arvizu
Corrales San Juan
Cortinas 1ra. Sección
Cortinas 2da. Sección
Cortinas 3ra. Sección
Cortinas 4ta. Sección
Crianza (Héctor Bórquez)
Criba Almada Urrea
Criba de los 7 Hermanos
Crisóforo Serrano García
Cristo Rey [Marmolería]
Crucero Estación Corral
Crucero Seiscientos y Meridiano
Cruz Briseño
Cruz Mercado
Cruzberto Buitimea
Cuadra Doña Pancha
Cuadra Guadalupe
Cuadra Kalín
Cuadra la Nogalera
Cuadra Tornado
Cuauhtémoc (Bloque 1705)
Cuauhtémoc (Campo Cinco)
Cuauhtémoc (Urbanizable 6)
Cuauhtémoc Cárdenas
Cuchos Nuevos
Cumuripa
Cumuripa
Curva del Seminario
Cutabampo (Mario Luna)
Damián Ignacio
Daniel Gómez
Daniel López González
David Káram
Del Bosque
Del Lago
Del Valle
Del Valle
Delfina Cuamea Orduño
Despepitadora Tres Marías
Díaz Ordaz
Diecinueve Canal Alto
Doctor Barba
Doctor Rodríguez (La Escondida)
Dolores Juzaino
Domingo Ávila
Don Chon Céliz
Don Chuy (La Setecientos)
Don Clement
Don José Díaz
Don Luis
Don Poli
Don Tacho [Chichi Inzunza]
Dora Alicia Félix Corral
Dos Potrillos
Dragón Aquatiko [Paseo Campestre]
E. Espinoza
Ebodio Gastelum (Los Gatos)
Edmundo Lugo
Eduardo Balladares (Campo la Calavera)
Eduardo Cotri Romero (Don Yayo)
Eduardo Estrella
Eduardo Macías
Eduardo Nava (La Hectárea)
Eduardo Nuñez
Efraín López
Ej. Colec San José de Bácum
Ej. Veteranos de la Revolución (Bloque 1502)
Ejidal
Ejidatarios
Ejido Benito Juárez (Bloque 1816)
Ejido Constituyentes
Ejido Cortines
Ejido Cuauhtémoc (El Salitral)
Ejido Dotación Individual
Ejido Ex-Alumnos Prácticos del Quinto
Ejido Francisco Serrano
Ejido Guillermo Prieto
Ejido Guillermo Prieto (Bloque 1416)
Ejido Guillermo Prieto (Bloque 1418)
Ejido Jiquilpan (Bloque 1718)
Ejido Luis Encinas [Bloque 1103]
Ejido Praxedis (Bloque 1910)
Ejido Tepeyac
Ejido Tepeyac (Campo Dos)
Ejido Toribio Velázquez (El Tejabán)
El Abolillo
El Agostadero
El Aguajito
El Aguajito
El Aguajito
El Aguajito
El Águila (Bloque 1508)
El Alamito
El Alamito
El Alamito
El Alamito
El Álamo
El Álamo
El Álamo
El Algodón
El Alhuate
El Anzuelo
El Apache
El Babojori
El Baceran
El Bagao [Establo]
El Bajío
El Bambú
El Batuli
El Bienestar
El Bordo
El Bosque (Calle Quince)
El Cadete
El Cajón
El Cajón
El Cajoncito
El Campito
El Campito
El Campito
El Campito (Cribas)
El Canelo
El Carrizo
El Carrizo (Rancho)
El Chaday
El Chanate
El Chapote
El Chichiquelite
El Chiculi
El Chiculi
El Chicural
El Chilicote
El Chiquillo
El Chito
El Chupadero
El Cincuenta y Cinco
El Comti
El Corohuis (Corohuisi)
El Correcaminos
El Coyote
El Crisol
El Cuatro (La Gloria)
El Dátil (Rancho la Palmita)
El Descanso
El Dique
El Dique Diez
El Disparate
El Disparate
El Dolar
El Duro
El Edén del Yaqui
El Establo (Blanca Esthela Colomo) [Restaurante]
El Fundador
El Garambullo
El Gato
El Gatunoso (Ramón Payán)
El Genovevo (Bloque 1104)
El Guamuchil
El Guayacán
El Guayacán
El Guayparín
El Henequén
El Indio [Club Familiar]
El Invernadero
El Jazmín
El Jito (El Reparo del Jito)
El Jito [Establo]
El Kiko (Quico)
El Llano
El Llano (Santa María) [Agropecuaria]
El Mal Paso
El Mezquite
El Mezquite
El Mezquite
El Mezquite
El Milagro
El Milagro
El Milagro (Pedro García Navarro)
El Mimbre (Rancho la Viznaga)
El Mirador (La Pila)
El Misterio
El Moro [Agroindustrias]
El Nacapul [Avícola]
El Nacimiento
El Niño Bronco
El Oasis [Albercas]
El Olvido
El Olvido
El Oviáchic
El Palo Fierro (La Alcantarilla)
El Palo Verde
El Palotal
El Pantanal
El Paraiso
El Paraíso
El Paraíso [Restaurante]
El Pato
El Pilareño
El Poli
El Porvenir
El Porvenir
El Porvenir
El Porvenir
El Porvenir
El Potrero
El Potrero (Compuerta)
El Potrero (Rubén Velázquez)
El Potrero de los Crark
El Pozo
El Quiniqui
El Ranchito
El Ranchito
El Ranchito
El Ranchito
El Ranchito
El Ranchito (Granja Rancho Grande)
El Ranchito (Humberto López)
El Ranchito (Rancho de Mi Nana y Mi Tata)
El Realito
El Realito (Carlos Esquer)
El Recodo
El Reparo (Octavio Méndez)
El Represo
El Represo
El Represo
El Rincón
El Roble
El Rodeo
El Rodeo
El Rodeo
El Rodeo (La Mosca)
El Rodeo (María de los Ángeles)
El Rosario
El Sahuaro
El Salto
El Sauzal
El Sauzal
El Segundo Aire
El Seis Viejo (El Seis)
El Serrucho
El Sibacobi
El Sombrerete
El Sombrerete
El Suspiro
El Suspiro (José María Sotelo Vazquez)
El Tecolote
El Tigre
El Tigre
El Tinaco
El Topete
El Triunfo (Ejido Constituyentes)
El Veinticuatro
El Veranito
El Yori
Electricista
Eleodoro Zazueta (Bloque 2106)
Emeterio Cota
Emilio Beltrán
Emilio Gámez (Rancho Aguacate la Nopalera)
Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo)
Empaque María Luisa Farms
Engorda Charolais
Engorda Nueva (Mario)
Enrique Encinas
Enrique Guerra
Enrique Orozco
Enrique Quijada Galindo
Enrique Ronquillo (El Paraíso)
Enrique Valenzuela Paredes
Ernesto Antillón
Ernesto Gallegos
Ernesto Weihs Álvarez (Bahía)
Espanos Agropecuaria (Bloque 1605)
Esperancita
Esperancita Diez
Esperancita Trece
Esperanza
Esperanza Tiznada
Espíritu Santo [Agrícola]
Esquer
Establo el Mesías
Establo Guajiro
Establo los Compadres
Establo Oroz
Establo San Ramón
Establo Valenzuela Moocale
Estación Corral
Estación Luis
Estanque del ITSON (Campo ITSON)
Estercita
Esther Rafaela Álvarez
Eulalia Suárez Higuera
Eusebio Zamorano Acosta
Familia Cordero
Familia López Flores (Bloque 1912)
Familia Rosas (Campo Rosas)
Familia Urbalejo
Familia Vega Encinas
Faustino Félix Serna
Fausto
Fausto García
Federico Arredondo Portillo
Federico Barra [Bloque 1407]
Felipe Islas
Felipe Juzacamea (El Realito)
Felipe López (Ejido Tozalcahui)
Felipe Meraz
Felipe Neri
Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce)
Felipe Zamora
Fermín Moroyoqui (Bloque 1108)
Fernando Félix Rivera
Fernando Rojo
Fernando Vega Verdugo
Ferrer Mesa
Ficus
Flavio Alfredo López López
Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608)
Flor de Cristal
Florentina Amarillas Rochin
Flores Valenzuela (Charco Hondo)
Fovissste
Fovissste 2
Fovissste 3
Fraccionamiento Comercial 300
Francisca Balladares
Francisco Araiza Celaya (Bloque 1620)
Francisco Castro Ochoa
Francisco Contreras Valenzuela
Francisco Díaz Brown
Francisco Eusebio Kino
Francisco Gutiérrez (El Álamo)
Francisco I. Madero (Campo 30)
Francisco J. Mujica (Bloque 1412)
Francisco Javier Ivis (Bloque 1314)
Francisco Javier Naranjo
Francisco Javier Valenzuela
Francisco Matus
Francisco Matus
Francisco Pacheco Valenzuela
Francisco Romero [Tozalcahui]
Francisco Urbalejo
Francisco Vega
Francisco Villa
Francisco Villa
Francisco Wilis (La Finca)
Frente a PEMEX
Fructuoso Méndez (Bloque 1916)
Fuentes Del Bosque
Gabina Viuda de Rivera
Galeana
Gallo Zamora
Ganadera GPB
Ganadera Gume
Ganja la Choya Cinco
Gerardo Borbón (La Dieciséis y Medio)
Gerardo Cuén Contreras (La Virgen)
Gerardo Reyes
Gerardo Weihs Navarro
Geras
Germán Soto (Bloque 1006)
Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce)
Gildardo Vega
Girasoles
Gómez Brambila
Graciela Enríquez Carrizosa
Granja de Avestruces (Cowar Kiwis)
Granja de Renato
Granja Ojai
Granjas FOVISSSTE Norte (Codornices)
Gregorio Salazar Cota
Guadalupe
Guadalupe
Guadalupe Cortez
Guadalupe Estrada Orozco
Guadalupe García Corral (El Sereno)
Guadalupe Ibarra Sonqui
Guadalupe Leyva
Guadalupe Meza (La Engorda)
Guadalupe Morales
Guadalupe Moreno Murrieta (Sivacobi)
Guadalupe Navarro
Guadalupe Serrano
Guadalupe Silvia Chávez
Guadalupe Valenzuela Valdez
Guadalupe Victoria
Guayacán
Guillermo Faiters
Guillermo Prieto (La Bomba de Enmedio)
Gustavo Fahl
Gustavo Luders Becerril [Bloque 1302]
Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce)
Hacienda Del Sol
Hacienda el Nainari
Hacienda la Ceiba
Hacienda Real
Hacienda San José
Haciendas El Rosario
Haciendas San Francisco
Haciendas San Miguel
Héctor Aguilar (Bloque 1603)
Héctor López
Héctor Mendívil
Héctor Mercado
Héctor Valenzuela Velázquez
Héctor Vázquez
Heriberta Flores (Bloque 1303)
Heriberto Ibarra
Hermanas González (Campo Vega)
Herminia López Montoya
Hermur
Héroes del 47
Herradura
Hidalgo
Hipódromo
Hipólito Rodríguez
Hogar y Patrimonio
Homogono Briceño
Huerta (Arturo Castro)
Huerta Emilio Félix (Bloque 1610)
Huerta Otilio Montaño
Humberto Carbajal
Humberto Castillo
Humberto García
Ignacio Pazos Galaz
Ignacio Sallard
Imelda Meza
INFONAVIT Yokujimari
Ingeniero Puig (Terracerías y Nivelaciones)
Instituto Senda del Yaqui
Instituto Veracruz
Internacional y Canal Alto
Invernadero del Yaqui
Invernadero Luders [Bloque 901]
Invernadero Santa Litta
Irma Reyes Encinas
Isaac Miranda
Ismael Rojas
ISSSTESON
Jacinto Ibarra Castro
Jaime Ivich
Jaramillo (Bloque 1707)
Jardines Del Valle
Javier Lamarque Cano
Javier Reynoso
Javier Villa
Jesús Alatorre (Kilómetro Siete)
Jesús Beltrán (Seis y Media)
Jesús Casillas
Jesús Chu Rivas
Jesús Manuel Meza
Jesús María Vega Encinas
Jesús Ricardo Mendoza
Jesús Rodriguez
Jesús Román
Jesús Salazar
Jesús Valdez
Jimmy y Adrían (La Casona)
Jiropa
Joconabampo
Joel Miguel Ángel Morales Acuña
Jorge Arturo Muñoz Campas
Jorge Beltrán
Jorge Demoss
Jorge Luis Bernal Mungarro
Jorge Murrieta
José Aguilera
José Ángel Ruiz
José Báez
José Francisco Daniel Valdez
José Francisco Muñoz
José Gómez
José Isabel Domínguez
José Jesús Ibarra (Bloque 101)
José Karam (Bloque 1107)
José Luis Ochoa
José Luis Rascón Barragán
José María Iribe
José María Ramos
José Márquez
José Muñoz Cervantes
José Ochoa Orduño
José Ramos
José Reyes Ramírez
José Roberto Martínez
José Ruelas
José Santillanez
José Villegas
José Villegas
Josefa Acosta M.
Juan Almada
Juan Carlos Cervantes Will (Engorda)
Juan Carlos Terrazas
Juan Coronado Figueroa
Juan Domínguez
Juan Manso Alanís
Juan Manzo
Juan Martínez Bustillos
Juan Saavedra
Juan Salvador Esquer
Juan Vicente Cota
Juárez Blancas
Julián Valenzuela (Bloque 1405)
Julio César
Kákaro
Kilómetro Nueve (El Pueblito)
Kilómetro Treinta y Nueve
La Abejas
La Aguja
La Angostura
La Antena
La Argentina
La Aurora
La Bicoca
La Biznaga
La Bloquera (Loma de Esquer)
La Bomba
La Brecha
La Cabaña
La Cabaña
La Cabaña
La Cabra
La Calavera
La Calera de los Murrieta
La Calzada
La Camelia
La Candelaria
La Carabina
La Casita de Paja
La Casona (La Ilusión)
La Ceiba
La Ceiba de la Cuchilla
La Ceiba de los Cuén
La Centradita
La Choya
La Ciénega
La Cieneguita
La Compuerta
La Coyotera
La Criba
La Criba (Sosa Rancho)
La Criba Vieja
La Cuadra Dorada
La Cuchilla
La Diecinueve
La Diecisiete
La Diecisiete (Campo de Pacheco)
La Diecisiete y Media (Bloque 1808)
La Divina Providencia
La Encantada
La Engorda
La Escoba (Calle Uno y Seiscientos)
La Esperancita
La Esperancita
La Esperancita (Dibrusa)
La Espina de Bubu
La Estrellita
La Flor
La Florida
La Florida (Hacienda)
La Fresno y Seiscientos
La Gitana
La Hediondilla
La Herradura
La Herradura (Alberto Zataraín) [Rancho]
La Herradura [Engorda]
La Higuerita
La Huerta
La Huerta
La Huerta (Bloque 601)
La Huerta Cuarto Poder (Huerta de Nuez)
La Huerta Valenzuela
La Ilusión