Códigos Postales de Agua Prieta, Sonora

Anterior Ir al elemento anterior cp cpostal Sonora Separador de menú Separador del menú de navegación Estados Separador de menú Separador del menú de navegación Municipios

El municipio de Agua Prieta cuenta con 278 Asentamientos, 1 Ciudade(s) y 27 Códigos Postales. A continuación, se presenta una lista de todos las localidades de Agua Prieta. Elige un asentamiento para conocer su código postal.

Asentamientos del municipio de Agua Prieta

Para filtrar, introduce el término de búsqueda.

Localidades de México Hay 278 asentamientos en Agua Prieta

278

Ciudades de México Hay 1 Ciudades en Agua Prieta

1

cod postales de mexico Hay 27 cod postales cp en Agua Prieta

27

Asentamiento
18 de Agosto (Corral de Palos)
Abel Acosta Anaya
Acapulco
Adán Zorilla
Adolfo Ortíz
Agua Blanca
Agua Prieta Centro
Albergue Divina Providencia
Alberto Gracía Grijalva
Alfonso García Romo
Aribabi
Armando Gámez
Armando López Nogales
Atilano Barrón
Avitia
Bachicuy
Bella Vista
Beltrones
Benito Domínguez Ballesteros
Benito Gámez Nuñez
Bicentenario
Blas Dominguez
Buenavista
Buenos Aires
Burócrata
Cabullona
Campo Verde
Carlos de la Madrid
Catalina
Celedonio Martínez
Centro de Readaptación Social (CERESO)
Cerrada San Ángel
Colonia Morelos
Colonia Seca
Coronado
Corralón Federal
Crimilda Gómez Montaño
Cuchuverachi
Cueva de los Leones
David Muñoz Orona
Dávila [Taller]
Deportiva
Ejidal
Ejidal II
El Alamito
El Alamito
El Alamito INFONAVIT
El Álamo
El Álamo
El Alisal
El Alisal
El Apache
El Azufre
El Bajío [Club de Tiro]
El Cachanilla
El Camionero [Restaurante]
El Capadero
El Cemento
El Cúmaro
El Diablo
El Fresnal
El Fresno
El Gis (El Fist)
El Greco
El Hucaral
El Lobo
El Mezquitalito
El Mirador
El Mojón
El Nogalito
El Nogalito
El Ojito
El Ojito
El Oso
El Papalote
El Papalote Mocho
El Pinito
El Porvenir
El Porvenir (Munguía)
El Potrero de la Sierra
El Potrero Seco
El Pozo
El Pozo (San Juan)
El Represito
El Rincón
El Rusbayo
El Sale
El Santo Niño
El Sauce
El Tapila
El Tigrito
El Trece
El Valle
El Veinticinco
El Zumbido
Enrique Amador Camacho
Enrique Amador Camacho (El Cajón Bonito)
Ernesto Gracia Tena
Esperanza
Estación Cuarentenaria
Familia López Ríos
Familia Mejía
Familia Zamarrón
Fernando Ramírez
Ferrocarril
FOVISSSTE
Francisco Adarga Yáñez
Francisco Ramírez
Fundación Brazos de Amor
Ganadera Flores Moreno
GM
Guillermo Carrillo González
Herlinda Celaya Ibarra
Ignacio Anguiano
Industrial
INFONAVIT Industrial
Instituto Tecnológico
Jaime Acedo
Jardines de Bachicuy
Jesús García
Jesús Moreno
Jesús Terán Morales
Joaquín Zamudio Ramírez
Jorge Félix
Jorge Leyva Iribe
Jorge Nicolás Barra
José Manuel Flores Moreno
José Ramón Grijalva Jiménez (Kilómetro Cinco)
Juan Carlos Ochoa Valenzuela
Juan Félix Mejía
Julia León Molina
Julia León Molina
La Cabellera
La Cabellera
La Ciénega
La Esperanza
La Gloria
La Herradura
La Junta de los Ríos
La Ladrillera
La Lechuza
La Malia
La Manga
La Paloma
La Piedra
La Piedra Bola
La Pistola
La Pitahaya
La Puerta Negra
La Rancheta del Alamito
La Sota
La Sota
La Tinaja
La Tinaja
La Victoria
La Vinata
La Virgen
Ladrillera
Ladrillera II
Las Abejas
Las Águilas
Las Agujas
Las Anitas
Las Barras
Las Cenizas
Las Chimeneas
Las Colinas
Las Eloísas (El Papalote)
Las Isabeles
Las Peñas
Las Praderas
Laser Night Club
Licenciado Anselmo Murillo
Loma Linda
Lomas del Sol
Loreto Sanez Quiroz
Los Aguajes
Los Alamitos
Los Álamos
Los Almireces
Los Altos
Los Amigos
Los Azogues
Los Chinos
Los Chinos
Los Chirriones
Los Cipreses
Los Cúmaros
Los Embudos
Los Embudos
Los Embudos
Los Fresnales
Los Jabalíes
Los Janitos
Los Ojos Calientes
Los Paredones
Los Pinos
Los Valles
Luis Donaldo Colosio
Magisterial
Manuel J Clouthier
Manuel Ortega Morales
Manuel Ortega Silveira
Manuel Valdez Valdez
Marcelo Rascón
Mario Ruiz Madrid
Martín Padilla
Martín Rivera Ojeda
Mesa de la Víbora
Miguel Ángel Bermudes
Militar
Mina Santa Mónica (Mina de Sílica)
Molino Quemado
Nicolás González
Nueva
Nuevo Progreso
Obrera
Palapas Haciendas
Pan Duro
Parque Industrial del Río
Paseos del Parque
Petra de Ozorni
Pitaycachi
Plaza Ortiz
Pueblo Nuevo
Puerta Blanca
Puerto San Luis (Restaurante)
Puesta del Sol
Querobabi
Ramón Oquita Montenegro (La Cieneguita)
Ramón Sosa
Ramón Tapia
Rancho Bacaparra
Rancho Casa de Piedra
Rancho Cinco Estrellas
Rancho de las Borregas
Rancho Gallardo
Rancho Grande
Rancho Katib
Rancho Nuevo
Rancho Nuevo
Rancho Nuevo el Cachetón
Rancho San Juan
Rancho Seco
Raúl Ortega Morales
Represo
Ricardo Cornídez
Ricardo Dórame Madrid (Kilómetro Trece)
Roberto Salcido Cano
Sacramento Residencial
Salsipuedes
Salsipuedes
San Ángel
San Antonio
San Antonio
San Bernardino
San Fernando
San Francisco
San Francisco
San Isidro (El Bacatete)
San Martín
Santa Cecilia
Santa Fe
Sector Industrial
Sergio Quijada
Solidaridad
Tres Caminos
Tres en Uno (Las Palapas)
Unión Ganadera
Vallarta
Valle Bonito
Valles Duarte
Vecinos Unidos
Vicente Licea Márquez
Victoriano Enríquez
Vildosola
Villas de Toscana
Yunque Antonio Hernández